Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Заседание суда по делу об убийстве московского школьника Эдуарда Маркаряна не дало результатов
Состоявшееся 8 февраля заседание суда по делу об убийстве в Москве армянского школьника Эдуарда Маркаряна не дало результатов.

Как сообщила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am мать Эдуарда Маркаряна Алла Маркарян, присутствовавшие на заседании представители поликлиники и Департамента здравоохранения не смогли ответить на адресованные им вопросы.
«Ответы были «не знаем», «не в курсе», - отметила Алла Маркарян. По предложению адвоката заседание суда было перенесено на 16 февраля. Для участия в нем будут приглашены врачи, проводившие экспертизу, а также участковый врач. «Надеемся получить от них вразумительные ответы. Потому что представленные итоги экспертизы вызывают больше вопросов, чем дают ответов», - отметила Алла Маркарян.

Ученик 11-го класса московской школы N501 Эдуард Маркарян погиб 7 сентября 2010 года. В связи с происшедшим ГУВД Москвы сообщило, что гибель мальчика наступила в ходе драки. Инициатором драки был ученик 9-го класса, азербайджанец по национальности Мамед Мамедов, являющийся также, как и Эдуард, гражданином России. Согласно правоохранительным органам, драка произошла неподалеку от школы. По некоторым данным, Мамедов владеет навыками боевых искусств, которые применил в драке с Маркаряном. Тем не менее, уголовное дело против Мамедова было закрыто. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у Эдика были хронические заболевания, которые сыграли свою роковую роль. По требованию потерпевшей стороны была проведена повторная экспертиза, итоги которой мало чем отличались от первой. «В медицинском заключении есть множество неточных данных. Путают даже год рождения сына – указан 1992 год вместо 1993 года. Как же можно верить заключению, если даже в таких данных путаница?», - сказала Алла Маркарян. По мнению адвоката и семьи погибшего школьника, первая экспертиза носила ангажированный и необъективный характер и преследовала цель помочь закрыть уголовное дело в отношении Мамедова.

Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат семьи Маркарян Артур Айрапетов, в настоящее время проводится альтернативная экспертиза, призванная доказать, что Эдуард погиб в результате злонамеренных действий Мамедова. «Думаю, результаты экспертизы будут готовы через 1-2 месяца», – отметил адвокат, выразив надежду, что итоги экспертизы станут основанием для возобновления дела по статье 111 УК РФ. «Первая экспертиза носила ангажированный и необъективный характер, и преследовала цель помочь закрыть уголовное дело в отношении Мамедова», – отметил адвокат. Он также сообщил, что новая экспертиза проводится в Департаменте здравоохранения Москвы в составе новых экспертов. Совершено преступление, и преступник должен понести наказание, заключил адвокат.


###

NEWS.am




Другие новости по теме:

  • В результате нарушения Азербайджаном режима перемирия погиб армянский военн ...
  • Арестованный в Азербайджане редактор талышской газеты Хилал Мамедов подверг ...
  • Адвокат экс-начальника ГУУР Полиции Армении О. Тамамяна в шоке от ходатайст ...
  • В Азербайджане 13-летний мальчик регулярно насиловал 7-летнего ребенка
  • В Армении выявлен еще один случай заражения сибирской язвой. Теперь в Арага ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх