Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Лидер Hello Revolution в Армении Раффи Ованнисян отказался вести сторонников к резиденции президента
Шествие, которое возглавляет не признающий поражения на президентских выборах в Армении 18 февраля лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, закончилось на Площади Свободы в Ереване.

Поднявшись на помост, глава партии «Наследие» поблагодарил своих сторонников за мирное шествие и призвал собраться в 18:00 и прошествовать в направлении к мемориальному комплексу «Цицернакаберд» (памятник жертвам Геноцида армян в Османской империи 1915г.).
В этот момент один из митингующих выкрикнул из толпы: «Двинемся в сторону Баграмаяна 26» (адрес резиденции президента РА. – Примеч. ред.). Отвечая на эту реплику, Раффи Ованнисян сказал: «Если вы хотите идти к вашему ненастоящему президенту, то идите, мы не пойдем на Баграмяна 26, мы пойдем в Цицернакаберд. Пойдем со свечами и молитвой. Завтра у нас будет новая Армения».

Отметим, чуть ранее участникам возглавляемого Р. Ованнисяном шествия стражи порядка перекрыли вход на проспект Баграмяна в Ереване (там находятся здания парламента РА, резиденция президента и Конституционный суд РА. – Примеч. ред.). Сотрудники правоохранительных органов отметили, что акция не санкционирована, более того, она привела к нарушению автомобильного движения в столице.

Лидер Hello Revolution в Армении Раффи Ованнисян отказался вести сторонников к резиденции президента


Участников шествия Р. Ованнисян призвал избегать провокаций и сохранять спокойствие, а Полицию призвал разрешить шествие к Площади Свободы именно через улицу Баграмяна. Представители Полиции РА разрешили сторонникам Раффи Ованнисяна продолжить шествие в направлении к Площади Свободы, но по улицам Демирчяна и Туманяна. Обратившись к своим сторонниками, Раффи Ованнисян еще раз призвал сохранять мирный характер шествия и спокойно двигаться к Площади Свободы. Несколько участников шествия попытались нарушить достигнутые соглашения и выйти за переделы установленного маршрута, однако, встретив колонну полицейских, вместе со всеми продолжили шествие. За всем происходящим издали наблюдали представители ереванского офиса ЕС.

Лидер Hello Revolution в Армении Раффи Ованнисян отказался вести сторонников к резиденции президента


Напомним, на состоявшихся 18 февраля выборах президента РА лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян занял второе место с 36,74% голосов, но не признал поражения и инициировал поствыборное движение, которое получило название «Hello Revolution» (игра слов с армянским приветствием «здравствуй» – «барев» – БаРеволюция). А с 10 марта Р. Ованнисян проводил голодовку на ереванской Площади Свободы, сопровождающуюся пресс-конференциями, митингами и заседаниями т.н. «публичного гражданского форума». На митинге 29 марта он заявил, что к празднику Св. Пасхи (31 марта) завершит Великий пост, но продолжит борьбу. А в день инаугурации переизбранного президента Сержа Саргсяна – 9 апреля – он на Площади Свободы «принес клятву народу» на Конституции РА.









Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Раффи Ованнисян отправляется в «турне» по Армении – «распространять плоды р ...
  • Р. Ованнисян проводит «турне» по Армении в рамках «Революции приветствия». ...
  • Кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян призывает сторонников не подд ...
  • Раффи Ованнисян: «Мы претендуем на получение 25% голосов»
  • Одна Армения - две инаугурации

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх