Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Сколько доходов у Кочаряна
Должен ли народ знать, чем владеют государственные чиновники и люди, диктующие экономические и политические условия стране? По идее и по закону все чиновники должны декларировать свои доходы и имущество. Но закон должен также следить за тем, чтобы чиновники декларировали честно, а не так, как в Армении.

Именно отсутствие института честного декларирования доходов приводит к судебным казусам и политическим решениям суда. В частности, в судах сейчас рассматриваются дела, связанные с опубликованием в ряде газет сведений об имуществе высокопоставленных чиновников. Суд общей юрисдикции Кентрон и Норк-Мараш рассматривает иск Беллы и Седрака Кочарянов против газеты «Жаманак». Газета опубликовала статьи, в которых утверждается, что супруга экс-президента Белла Кочарян занимается фармацевтическим бизнесом, ей принадлежит сеть аптек «911», а сын – Седрак Кочарян - отнял у каких-то предпринимателей коммерческую организацию. Также, согласно одной из публикаций, Седрак Кочарян руководит алмазным прииском в Индии. Кочаряны опровергают эти сведения.
Сегодня пресс-секретарю Роберта Кочаряна Виктору Согомоняну пришлось опровергнуть сведения также о связи Седрака Кочаряна с компанией «Спайка», против которой возбуждено уголовное дело.

На чем основывается газета, публикуя сведения о доходах того или иного чиновника? И на чем будет основываться суд, рассматривая эти дела? Кочаряны, конечно, могут выиграть дело, поскольку «Жаманак», естественно, не сможет представить доказательств владения Кочарянами означенным бизнесом. Но, по большому счету, Кочаряны также не могут доказать, что не владеют этим бизнесом, потому что в Армении не работает институт декларирования доходов.

Отсутствие прозрачности позволяет выносить по правовым делам политические решения. Теперь все будет зависеть от того, сохранила ли семья Кочарянов политическое влияние на суд. Если влияние пошло на спад, а тем более, если кто-то пытается надавить на Кочаряна, суд вполне может отклонить иск. Предпосылки этого, вроде бы, уже есть: вчера суд неожиданно начал новое судебное расследование по делу.

###

lragir.am




Другие новости по теме:

  • Замечания экс-президента Армении Роберта Кочаряна – «не 100, а 1000-процент ...
  • Президентская заявка Кочаряна
  • Гран Багратян может быть назначен премьер-министром?
  • Роберт Кочарян и Аркадий Гукасян имели отдельную беседу
  • Выборы - Армения - 2012

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх