Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Венедиктов: Я не осуждаю своих журналистов
Главный редактор "Эха Москвы" рассказал Life News, что запрещает своим работникам участвовать только в политических акциях.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал Life News, что новость о задержании журналистов застала его врасплох. Однако, по его словам, журналисты "Эха" не обязаны согласовывать с редакцией свои действия.

- Мои журналисты в свободное от работы время не спрашивают разрешения у главного редактора, куда им ходить, поэтому никто меня не ставил в известность и никто это не согласовывал, - рассказал Венедиктов. - Это касается всей моей работы главным редактором на протяжении 14 лет.

Главред "Эха Москвы" подчеркнул, что не одобряет журналистов, которые принимают участие в различных политических акциях, однако и запрещать этого никому не станет.

- Я, как главный редактор, являюсь противником участия представителей СМИ в политической деятельности, в том числе в митингах и демонстрациях. Хотя и не навязываю свою точку зрения, - пояснил Life News Алексей Венедиктов.

Тем не менее он подчеркнул, что исключения из правил все же есть. Они касаются выражения солидарности коллег по журналистике.

- Митинги, демонстрации, пикеты, посвященные солидарности с коллегами, являются исключением, это не политика. Когда коллег убивают, когда коллег изгоняют, когда коллегам угрожают, - перечислил примеры Венедиктов. - Поэтому я не могу поставить в вину своим журналистам их выход на пикет со словами поддержки заместителю главного редактора «Новой газеты» Сергею Соколову.

Венедиктов признался, что в первую очередь его, как главного редактора радиостанции "Эхо Москвы", волнует "техническая сторона" задержания журналистов.

- Я сейчас занят тем, чтобы заменить их вечером, потому что некоторые из них должны работать в вечернем эфире. Я смотрю на эту ситуацию технически, - заявил он Life News. - Безусловно, в течение часа я займусь этим вопросом, потому что я не знаю, за что они задержаны и что они нарушили. У нас пикеты не уведомляются.

Алексей Венедиктов подчеркнул, что понимает своего коллегу - главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова, который вывез из страны своего заместителя - Сергея Соколова. Однако в данном вопросе необходимо выслушать обе точки зрения, то есть услышать версию самого Александра Бастрыкина.

- Я эту версию, о которой говорит Сергей Соколов, знаю уже 5 дней. Но только с одной стороны. Я знаю, что он вывезен из страны. Если бы это была шутка юмора, редакция «Новой газеты» на это бы не пошла. Просто вспомним, что за плечами главного редактора уже 4 убитых журналиста, и я понимаю его реакцию, когда он вывозит своего журналиста, - рассказал Life News Венедиктов. - Я не могу связаться с Бастрыкиным. Уже несколько дней не отвечает ни он, ни Маркин (Владимир Маркин - официальный представитель СК. - Life News).

Напомним, сегодня в 16.00 у Следственного комитета сотрудниками правоохранительных органов были задержаны журналисты "Эха Москвы", среди которых Владимир Варфоломеев, Нателла Болтянская и Ольга Бычкова.

Журналисты решили таким образом поддержать заместителя главреда "Новой газеты", которому якобы угрожал председатель СК Александр Бастрыкин.

###

Д.Рункевич, А.Леднёв, Life News Online




Другие новости по теме:

  • В Москве полиция задержала журналистов радиостанции «Эхо Москвы»
  • Полицейские потребовали, чтобы журналисты собрались в одном месте, и бросил ...
  • Зачем армянский журналист сбил человека, вышел из машины, накричал и скрылс ...
  • Эрдоган раздражается, а посол США не понимает
  • Почему армянка из Америки хочет поехать на «Евровидение»?

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх