Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Падшая Франция: нам опять плюнули в душу
Париж счел контракты своих нефтяных компаний в Азербайджане важнее, чем европейская совесть, чем боль каждого армянина.

Всем тем, кто обвинял Венгрию в цинизме, готовности продавать европейские ценности за миллиарды азербайджанских нефтедолларов, имеет смысл посмотреть ныне на позорное поведение Франции и ее очередного лилипута- президента. Мсье Франсуа Олланд встретился в Елисейском дворце с азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым. Встретился с ним и экс-президент Франции Николя Саркози. Тот самый, что называл Армению сестрой Франции. И теперь он встречается, жмет руку и улыбается тому, кто освободил и возвел в ранг героя убийцу армянского офицера Гургена Маргаряна.
А ведь Координационный совет армян Франции обратился с просьбой к президенту страны Франсуа Олланду не принимать Ильхама Алиева. Увы, встреча двух президентов состоялась. Более того, в ее ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся различных направлений сотрудничества между Францией и Азербайджаном. Было отмечено успешное развитие в политической, экономической и культурной сферах. Да, именно так. Франция, ставшая родиной для сотен тысяч потомков жертв Геноцида, учиненного турками, ныне с гордостью указывает на развитие отношений со страной, в которой героем назван Рамиль Сафаров – убийца спящего армянского офицера.

Более того, по случаю приезда в Париже была организована анти-армянская акция протеста, в которой участвовали турки и азербайджанцы. Власти столицы Франции дали согласие на проведение этой акции, хотя прекрасно знали, сколь болезненно на это отреагируют представители нашей Диаспоры. И само собой разумеется, решение о том, чтобы дать разрешение на проведение этой турецко-азербайджанской акции протеста, не могло не быть согласовано с высшим руководством Франции. Стало быть, официальный Париж плюнул нам в душу. Он счел контракты своих нефтяных компаний в Азербайджане важнее, чем европейская совесть, чем боль каждого армянина за смерть Гургена Маргаряна.

И что самое циничное во всей этой истории, так это то, что Франция не скрывает мотивов своего пренебрежения чувствами армян. Буквально пару дней назад в азербайджанских СМИ была озвучена позиция Министерства иностранных дел Франции. «Франция признает территориальную целостность Азербайджана и выступает за скорейшее разрешение армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта», - говорится в этом сообщении. Более того, официальный Париж по сути, заискивал перед Баку, оправдывался передним. «Ввиду того, что вопрос, связанный с принятием закона о криминализации Геноцида армян, стал темой обсуждения во Франции, в Азербайджане создалось неверное впечатление о роли Франции в нагорно-карабахском конфликте», -утверждали в МИД Франции.

Это – просто омерзительная позиция официального Парижа! Она четко указывает на то, кто воспрепятствовал принятию о криминализации Геноцида армян. Это – Азербайджан. И Франция пошла на эту сделку. Она принесла историческую справедливость в жертву своей личной, экономической выгоде. В жертву ей же приносится и свобода народа Арцаха, который уже состоялся, как независимое государство. И это говорит страна, являющаяся сопредседателем МГ ОБСЕ! Теперь, становится понятно, почему столь беззубым было их заявление по вопросу освобождения и героизации Рамиля Сафарова, почему на Баку не оказывается давление.

Вот, объяснение лицемерной, возмутительной позиции официального Парижа. «Наши экономические отношения с Азербайджаном значительно крепче, нежели с Арменией», - говорится в заявлении МИД Франции. Все предельно откровенно. Как признание застигнутой с любовником ее жены своему обманутому мужу , что она не первый год наставляет ему рога. Сравнение грубое. Но, оно идеально подходит для оценки действий Франции. И на фоне всего этого падения нравов, как-то уже не поворачивается язык обвинять в чем-то Венгрию.

Грачья Галустян




Другие новости по теме:

  • Эгемен Багыш считает себя вправе указывать Франции, чем ей лучше заняться: ...
  • МИД Франции об отношениях с Азербайджаном
  • ЗАКОНОПРОЕКТ О КРИМИНАЛИЗАЦИИ ОТРИЦАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН ПРИНЯТ
  • МИД Армении в жесткой форме ответил Турции
  • МИД Армении признателен Франции за криминализацию отрицания геноцида

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх