Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В Армении делается попытка совершить «оранжевую революцию»
«Западные страны постоянно оказывают на Армению – страну, играющую очень важную геополитическую роль, такое давление, чтобы в республике была совершена „оранжевая революция”», – об этом на пресс-конференции заявил председатель Союза «Конституционное право» Айк Бабуханян, комментируя внутри- и внешнеполитические развития событий в Армении.

«Попытка совершения оранжевой революции 1 марта 2008 года, в которой основным действующим лицом был избран Левон Тер-Петросян, провалилась. Теперь вновь сложилась такая кризисная ситуация, которая обусловлена предстоящими президентскими выборами, и силы, стремящиеся совершить такую революцию, активизировались. Эти силы выбирают для себя новое действующее лицо, так как Левон Тер-Петросян полностью отошел от серьезных политических процессов. Возглавляемая Левоном Тер-Петросяном политическая сила – Армянский национальный конгресс - впредь не в состоянии играть важную роль в этом вопросе», – считает Айк Бабуханян.
По его словам, «остальные прозападные силы, такие как партия «Наследие», «Свободные демократы», также показали, что нежизнеспособны.

«В сложившейся политической ситуации возникла необходимость найти новое действующее лицо. Им оказался бывший глава МИД Вардан Осканян, который когда-то пообещал американцам осуществить в Армении „ливийский сценарий”, то есть через гражданскую войну совершить революцию и смену власти. В этом плане совпали интересы двух сторон – западных сил, которые хотят иметь в Армении режим, подчиняющийся им, и желание Роберта Кочаряна вернуться в активную политику», – заявил он.

По словам Айка Бабуханяна, вся история с отмыванием денег, связанная с делом Вардана Осканяна, началась еще несколько лет назад. «4 ноября 1999 года Роберт Кочарян подписал закон, по которому Джон Хантсман получил возможность приватизировать известный завод. Завод был приватизирован за один доллар, то есть было совершено пожертвование. Я могу предположить, что завод и эти деньги на самом деле принадлежат Роберту Кочаряну и эта сумма была предоставлена прокочаряновскому Осканяну в политических целях», – подчеркнул он.

Вместе с тем, Айк Бабуханян выразил удивление по поводу того, как ряд государств финансируют из государственных средств такого политического деятеля, как Вардан Осканян.

«Наша партия предлагает в срочном порядке принять закон об иностранных агентах, поскольку национальной безопасности и суверинитету Армении грозит опасность, – считает депутат. – Я предлагаю Вардану Осканяну и всем тем политическим деятелям, которые его защищают организовать дискуссию на разные темы».


###

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Вардан Осканян отказался давать показания в Службе нацбезопасности
  • Вардан Осканян официально стал членом партии «Процветающая Армения»
  • Разговоры о моей вовлеченности с «Процветающей Арменией» не лишены основани ...
  • Слова Джона Хантсмана станут «громом среди ясного неба»
  • Президентская заявка Кочаряна

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх