Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Депутат РПА Тачат Вардапетян назвал странным заявление Иванишвили об армянах
«Нужно ожидать того, что с приходом новых властей в Грузии армяно-грузинские отношения станут еще более теплыми. Мы надеемся и на то, что положение джавахкских армян улучшится», - об этом заявил на встрече с журналистами председатель общественной организации «Союз грузинских армян», член фракции Республиканской партии Армении Тачат Вардапетян, комментируя парламентские выборы в Грузии.

Отметим, что лидер партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили на днях заявил: «Мы, грузины, такие странные - мы привязаны к своей земле. Такой характер у нас. Вот у нас здесь, например, живут армяне. А я диву даюсь: вот у них родина рядом, а они здесь живут. Для вас, наверное, такого вопроса нет. А для меня непонятно. Я жил во Франции, год в Америке, а мне начала сниться моя деревня, моя земля…".
В связи с этим на своей официальной страничке в социальной сети Facebook лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили опубликовал опровержение:

«В моем интервью с главным редактором газеты „Новое время” Евгенией Альбац один из моих ответов вызвал некоторое недоразумение, в связи с чем, есть необходимость разъяснения. На вопрос журналиста, который касался моего возвращения и возвращения моей семьи в Грузию, я дал обстоятельный ответ, но в газету попала лишь его часть, что целиком изменило и исказило контекст.

Хочу отметить, что каждый гражданин Грузии равноправен, несмотря на свое этническое происхождение. Это гарантировано Конституцией Грузии и вместе с тем это является моим убеждением. Что касается интервью, то на вопрос журналиста я подчеркнуто отметил, что восхищен особым даром армян и евреев, что они могут быть гражданами мира, они успешны везде, где живут, и имеют сильную диаспору. Мы же, грузины, такой удивительный народ, что, к сожалению, нигде не смогли обосноваться и создать сильную диаспору».

Комментируя заявление грузинского оппозиционера, Тачат Вардапетян сказал, что оно было очень странным для него. «Я приписываю это политической неопытности того, кто делает такое заявление и, на мой взгляд, Иванишвили и его команда еще переживут этап политического созревания и их политическая дальновидность также будет иметь успех», - подчеркнул депутат.

Что касается опровержений Иванишвили, то Т. Вардапетян отметил, что в них заметно сожаление.

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Опровержение слов Б. Иваншвили об армянах опаснее собственно скандального з ...
  • Иванишвили не исключает ареста Саакашвили
  • Бидзина Иванишвили пообещал жестко бороться с «элитарной коррупцией» в Груз ...
  • Грузия начинает отношения Россией «с чистого листа»
  • Тина Канделаки может стать вице-премьером Грузии

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх