Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Тина Канделаки может стать вице-премьером Грузии
Телеведущей Тине Канделаки предложили занять должность вице-премьера в правительстве Грузии. Помимо этого она может принять пост министра по связям с общественностью. В ближайшее время г-жа Канделаки вылетит в Тбилиси на переговоры с новым премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

О том, что телеведущей предложили занять высокий пост в правительстве Грузии, сообщили информированные источники в новом кабинете министров республики, передает информационное агентство РБК. Однако в пресс-службе известной телеведущей эту информацию отказались подтвердить или опровергнуть. Тем временем в микроблоге в Twitter Канделаки появилась запись о поездке в Грузию. «Как только сказала, что еду в Грузию, сразу стала получать оттуда подарки», — написала телеведущая (@tina_kandelaki).

Необходимо отметить, что на днях в СМИ появилась информация о том, что Тина Канделаки рассматривается на должность посла в РФ после возобновления дипломатических отношений между двумя странами. Однако представители победившей на выборах коалиции «Грузинская мечта» не подтвердили это. «Я впервые об этом слышу, вопрос о назначении Канделаки послом в России не рассматривался ни разу», — заявил один из лидеров коалиции Давид Усупашвили, передает РИА Новости.

Тина Канделаки уроженка Тбилиси, она происходит из дворянского грузинского рода Канделаки, жившего в исторической области Грузии — Имеретии. В последние годы Канделаки резко осуждала политику Михаила Саакашвили, отказываясь от поездок на родину. «Саакашвили перестал быть лидером грузинского народа. Фактически он им давно уже и не являлся. Конечно же, я думаю, что его политическая карьера, по большому счету, закончена. Никто уже его всерьез воспринимать не будет», — заявила она после победы на выборах коалиции «Грузинская мечта».

Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой в августе 2008 года. Иванишвили же не раз говорил, что после прихода к власти наладит отношения с Россией.




Другие новости по теме:

  • Иванишвили признал вину Грузии в «пятидневной войне» 2008 года
  • Бидзина Иванишвили пообещал жестко бороться с «элитарной коррупцией» в Груз ...
  • В Грузии назвали условие восстановления дипотношений с Россией
  • Депутат РПА Тачат Вардапетян назвал странным заявление Иванишвили об армяна ...
  • Грузия начинает отношения Россией «с чистого листа»

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх