Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В Ереване от Андерса Фог Расмуссена намерены потребовать исключения Венгрии из НАТО
Сегодня у резиденции президента Армении собрались члены молодежных союзов и студенческого союза «Никол Агбалян». Планировалось, что это станет акцией протеста в момент прибытия генсека НАТО Андерса Фон Расмуссена, однако после распространения информации о перенесении этой встречи участники разошлись.

Член молодежного союза АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Артур Казарян представил корреспонденту Panorama.am требования участников запланированной акции протеста:
«Мы предъявим генеральному секретарю НАТО следующие требования. Во-первых, представить жесткую позицию в отношении Венгрии, которая совершила этот бесчеловечный и неожиданный поступок. Во-вторых, пересмотреть программу действий „Партнерства во имя мира” с Азербайджаном. В-третьих, как ответственный за эти ужасные события 2004 года, произошедшие в рамках курсов НАТО, быть последовательным в вопросе отбывания убийцей Сафаровым назначенного наказания».

По словам Артура Казаряна, акция будет организована и завтра утром не только перед резиденцией президента Армении, но и у центрального входа в здание Ереванского государственного университета, так как намечен визит генсека НАТО в вуз. «Мы попытаемся представить некоторые вопросы в ходе встречи Расмуссена со студентами», – отметил он.

Бывший премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен приступит к исполнению обязанностей генсека НАТО 3 августа. Он сменил на этом посту бывшего министра иностранных дел Нидерландов Яапа де Хооп Схеффера, который незадолго до окончания срока полномочий попал в больницу.

Расмуссен ранее заявлял, что одним из основных направлений его работы на посту генерального секретаря Североатлантического альянса станет установление связей с мусульманским миром.

Назначение Расмуссена генеральным секретарем НАТО вызвало недовольство властей Турции, поскольку во время пребывания на посту премьер-министра Дании политик был вовлечен в скандал вокруг публикации карикатур на пророка Мухаммеда.


По словам одного из организаторов акции, члена молодежного союза «Никол Агбалян» Ваагна Асряна, они не будут довольствоваться лишь этим заявлением.

«Мы не будем довольствоваться лишь заявлением. Мы пойдем до конца и потребуем прекращения членства Венгрии в НАТО и ЕС, а также участия Азербайджана в СЕ. Мы отправим в СЕ письмо с таким требованием. Кроме того, мы потребуем, чтобы было начато расследование», – отметил он.


###

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Грузия начинает отношения Россией «с чистого листа»
  • Со дня убийства Гургена Маркаряна азербайджанцем прошло ровно 8 лет
  • Азербайджан сам выковал себе имидж спонсора преступления
  • Венгерская оппозиция назвала Виктора Орбана «морально обанкротившимся челов ...
  • Омбудсмен Венгрии потребовал от министра юстиции страны документы по «делу ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх