Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Диверсифицированная просержевская ориентация
Итак, брат Вазгена Саркисяна в статусе члена правления «Еркрапа» публично поддержал Сержа Саргсяна. Думаю, что уже все или почти все понимают, что братья Вазгена Саркисяна имеют просержевскую ориентацию. Это уже невозможно скрыть.

Безусловно, Арам и Армен хотели бы служить Сержу и соблюдать предполагаемые договоренности тайно, но последний не любит подобных вещей. Действующий президент в этом плане является открытым деятелем и любит раскрывать обществу свои «приобритения» (читай – клиентов), чтобы лишить их возможности маневрировать и таким образом подстраховать себя от «кидалова».
Судя по всему, в преддверии парламентских выборов власти «спонтанно» стали «вазгеноманами» и решили делать за счет Вазгена Саркисяна собственный PR, и чтобы это было более успешно, к делу подключили одного из братьев Вазгена – Армена, которого досрочно отпустили на свободу.

Очевидно, что между Саргсяном и семьей Саркисян есть определенные договоренности по варианту «ты – мне, я – тебе». Неслучайно, что в последовавший за президентскими выборами 2008г. напряженный период Армен оказался на свободе, и в своем интервью признал Сержа Саргсяна в качестве легитимного президента. Примечательно здесь то, что преподносящий себя в качестве ярого оппозиционера его брат Арам в те дни рвал глотку во время круглосуточных митингов и заявлял, что тот же Серж Саргсян стал президентом при помощи подтасовок.

Как показывают события, у Сержа Саргсяна еще есть ожидания от братьев Вазгена Саркисяна. В рамках программы «Долг платежом красен» Армен, как и в 2008г., но уже в статусе члена «Еркрапа», поддерживает и будет поддерживать Сержа Саргсяна, а до этого он уже успел с улыбкой на лице сфотографироваться с «пиарящимися» в доме семьи Вазгена Тиграном Саркисяном и Сейраном Оганяном, чтобы властный агитпроп мог подготовить для многострадального телезрителя соответствующую информационную продукцию и продвигать лживый сюжет «Мы все – Вазгены!».

Что касается поведения другого брата Вазгена Саркисяна – яростного оппозиционера Арама, то он поддерживает Сержа Саргсяна более «деликатно». Не секрет, что председатель партии «Республика» был обеими руками за выгодный Сержу Саргсяну «диалог» и давал на эту тему интервью за интервью. Воодушевление Арама по части «диалога» было понятно: он получал возможность оставаться преданным линии АНК и в то же время служить Сержу Саргсяну, «не размениваясь» и не раскрываясь.

Для Арама Саркисяна начались трудные времена, когда «диалог» провалился и Левон Тер-Петросян вынужденно выдвинул лозунг «Вперед, к бессержевской Армении!» и заявил о возможном сотрудничестве с ППА. Начиная с этого момента, Арам стал антилевоновцем. Тот, кто положительно отзывался о просержевском «диалоге», после последнего митинга АНК стал рьяным противником предложенной Тер-Петросяном линии. Правда, Арам пытается замаскировать свое поведение при помощи кажущейся с первого взгляда радикальной позиции «АНК является самодостаточной силой и не нуждается в сотрудничестве с кем-либо и, особенно, с ППА», но это всего лишь «отмазка» с целью скрыть свое клиентство, поскольку невозможно не понимать, что лишь путем широкой общественной и политической консолидации возможно изменить ситуацию и распрощаться с саргсяновским режимом. Таким образом, выступления против ППА и неприятие идеи совместной со всеми политическими силами борьбы против фальсификации выборов ничем не отличается от гегамяновского «трубадурства».

Словом, Арам Саркисян и его брат фактически действуют на пользу Сержа Саргсяна. Избрана диверсифицированная модель: Армен делает это открыто, а Арам – в статусе ярого оппозиционера и с присущим «минам» энтузиазмом.

Нам остается лишь констатировать, что поведение Армена более честное, чем часто упоминающего имя Божье Арама.

Карен Акопджанян
7or.am - http://www.7or.am/ru/news/view/31001/




Другие новости по теме:

  • В АНК начались разногласия
  • Партия «Республика» покинет АНК?
  • Президент НКР выразил соболезнования в связи с кончиной отца Сержа Саргсяна
  • Названо имя главы предвыборного штаба Сержа Саргсяна
  • Скончался отец президента Армении

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх