Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Мэр Еревана решил все же ответить защитникам парка Маштоца
Мэр Еревана Тарон Маргарян обратился к гражданам города в связи с возникшей ситуацией на проспекте Маштоца, где проходят акции протеста против установления ларьков в парке Маштоца. По словам мэра, данная ситуация получила разные трактовки, “однако, думаю, что уже пришло время, чтобы сделать эти обсуждения более предметными, и обменяться реальными фактами, с целью достичь консенсуса”. В связи с этим Тарон Маргарян представил факты, на которых основывалась мэрия, принимая решение о строительстве ларьков на проспекте Маштоца: “Ларьки на улице Абовяна были демонтированы усилиями мэрии с целью обеспечения зеленой зоны.

Владельцам ларьков в качестве компенсации были предложены другие территории, в том числе и парк Маштоца, находящийся в довольно плачевном состоянии для восстановления своих ларьков. Следует отметить, что данный парк зарегистрирован под подчинением ЗАО “Кентрон-Каначапатум”. Таким образом, соответственно градостроительным документам, на данный момент со стороны компании “Кентрон-Каначапатум” в парке устанавливаются ларьки, которые были демонтированы на улице Абовяна. Однако, следует отметить, что это носит временный характер, пока не будет завершена программа “Старый Ереван”.
Мэр также отметил, что вопросы, относящиеся к собственности, нельзя решать на основе субъективных представлений отдельных граждан. “Тем не менее, несмотря на отрицательные оценки, я рад, что наших граждан волнует будущее Еревана”, - подчеркнул он.

Проспект Маштоца: Активист-эколог Баяндур Погосян объявил голодовку
Активисты-экологи обратились с объявлением к остальным участникам акции протеста в парке Маштоца:

“С бесстыдным упорством продолжается строительство в парке Маштоца, это означает, что мы еще не достаточно сильны. Многие наши товарищи заболели, и понятно, холодно, столько часов они провели, стоя на снегу. Сегодня они несколько ослабли, но не духом, а количеством. Это будет уроком для нас, чтобы впредь мы не снижали темп. Для этого у нас есть достаточная сила воли, ум, сплоченность. Давайте сегодня мы совершим нечто такое, чтобы послезавтра ни один полицейский или строитель не рискнул даже появиться на этой территории. Надо поднять вокруг этого большой шум, применить давление. До рассвета рабочие здесь работали, мешая спокойному сну граждан. Мы здесь - по зову своего сердца, а не по чьему-то призыву, и должны одним ударом вернуть парку прежний облик”.

Активисты сказали, что намерены до позднего вечера остаться в парке Маштоца, а утром 22 февраля в 10:00 часов собраться вновь: “Помогите нам, распространите эту информацию”.

А свободный журналист и активист-эколог Баяндур Погосян объявил голодовку и призвал остальных присоединиться к нему.


Мэр Еревана решил все же ответить защитникам парка Маштоца

Вчера парк Маштоца посетили известные люди, политические и общественные деятели, простые граждане, дети. Об этом передает «Эколур», цитируя слова выступавших там людей.

Ованнес Азоян (Ово, актер, шоумен): «Если не сажаешь дерево, то, хотя бы, не уничтожай. Это вернется тем людям, которые совершают преступление против деревьев».


Тарон Маргарян также сообщил, что, территория ларьков на улице Абовяна в результате начатого процесса будет улучшена и превращена в зеленые зоны, а на территории парка будут осуществлены следующие работы: восстановление зеленой зоны, ремонт оросительной сети, восстановление плиток, установление скамеек и урн, обеспечение освещения.

###

PanARMENIAN.Net




Другие новости по теме:

  • «Яблоко раздора» и новое ЧП: активисты со сквера Маштоца парализовали движе ...
  • «Штурм» мэрии Еревана завершился ничем
  • Инициаторы акции в ереванском сквере Маштоца предъявили ультиматум властям ...
  • В отдел полиции в Ереване подвергнут приводу активист, раздающий листовки н ...
  • Из-за статуи Гейдара Алиева «Парк дружбы» в Мехико хотят переименовать в «П ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх