Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Зюганов сравнил погибшего американского посла с "собакой". США возмущены
Соединенные Штаты возмутила запись в твиттере лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в которой погибший в Ливии американский посол сравнивается с "последней собакой", пишет в среду, 19 сентября, газета "Коммерсантъ". С содержанием записи в микроблоге Зюганова, как стало известно изданию, уже ознакомились и в Госдепартаменте США, и в администрации американского президента.

14 сентября, через два дня после гибели посла США в Ливии Кристофера Стивенса, в микроблоге Зюганова была размещена запись - "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял".
Ведением микроблога Зюганова в Twitter занимается сотрудник пресс-службы Денис Парфенов, пояснили "Коммерсанту" в приемной лидера КПРФ. Однако сам Парфенов заявил, что отвечает лишь за техническую часть, а все записи ему лично надиктовывает Зюганов. "Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся", - заявил он.

Официальной реакции на высказывание Зюганова пока не последовало, однако источники газеты и в Госдепе и в администрации президента заявили, что слова лидера КПРФ повлекут за собой ответные меры. По словам собеседников издания, реакция Вашингтона последует после ноябрьских президентских выборов, причем вне зависимости от того, останется ли в Белом доме демократ Барак Обама или ему на смену придет республиканец Митт Ромни. В случае победы Ромни, предположили источники издания, Геннадий Зюганов может быть подвергнут "показательным санкциям", чтобы продемонстрировать политикам других стран, что США не позволят безнаказанно оскорблять свою страну и ее граждан.

Биография Геннадия Зюганова, известного политического лидера нашей страны началась в Орловской губернии. Именно там, в селе Мымрыно, что в Хотынецком районе Орловской области, летом (26 июня) 1944 года, он появился на свет. Родители Геннадия были для послевоенных лет очень образованными людьми. Отец – Андрей Зюганов артиллерист, командир взвода в мирное время стал заниматься преподаванием в средней школе, мама – Марфа Петровна занималась в той же школе с начальными классами. Благодаря хорошей наследственности и усилиям, которые приложили родители к воспитанию сына, Геннадий заканчивает школу с серебряной медалью. В 1962 году, после успешной сдачи вступительных испытаний, Геннадий Зюганов был зачислен на один из самых сложных факультетов педагогического института – физмат. И в данном учебном заведении Геннадий Зюганов с большим успехом постигал науки. Результатом усилий стал красный диплом, который будущему политику вручили в 1969 году. В период обучения в институте Зюганов был призван в армию и в течение двух лет служил в радиационно –химических войсках, часть была расположена в Германии.

###

В плане личного, биография Геннадия Андреевича Зюганова сложилась не менее удачно. Он женат на женщине, с которой прожил всю жизнь, - у них двое взрослых детей – сын и дочка, которые уже подарили своим родителям семь внуков. Г. Зюганов, не смотря на занятость, старается уделять много времени физическому здоровью, занимается спортом, - в основном волейболом и плаваньем. Отпуск семья обычно проводит в Подмосковье, где, ежегодно, с середины 90-х годов арендует небольшой коттедж.


###

Подробности




Другие новости по теме:

  • Путин предложил составить список из 100 книг, которые должен прочитать кажд ...
  • Американский комитет «Ай Дат» отказал Обаме и Ромни в поддержке на выборах ...
  • Второго тура не будет
  • Когда мы открыли гроб, все внутренние органы отсутствовали
  • Школьник, пытавшийся убить учительницу, получил срок через 5 лет

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх