Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Арцах – не место для политических акций. Политики в Армении призывают радикальную оппозицию оставить НКР в покое
Произошедший 31 января в Бердзоре инцидент с участниками автопробега, организованного оппозиционной гражданской инициативой «Предпарламент», мог быть следствием провокации. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил депутат парламента РА от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Сукиас Аветисян.
«Все мы прекрасно видим, что как только в Армении наблюдается некая политическая активность, на границе активизируется азербайджанская сторона. Арцах – не место для проведения политических акций», – сказал парламентарий.

При этом С. Аветисян раскритиковал «Предпарламент» за избранный для акций протеста девиз – «100-летие без режима» (имеется в виду призыв встретить 100-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи 1915г. без действующей власти, причем, грамматика в лозунге именно такая – «столетие», а не «100-я годовщина». – Примеч. ред.). «Для меня избранный девиз просто непонятен», – отметил он.

Другой участник пресс-конференции – лидер Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян – выразил солидарность с депутатом и заявил: «Акцию протеста можно было провести в Армении. Нагорно-Карабахская Республика – особенное место, там совсем иная ситуация». Однако, подчеркнул политики, применение насилия не укладывается в рамки логики и недопустимо.

Напомним, 31 января оппозиционная гражданская инициатива «Предпарламент» решила провести очередную акцию против действующих властей, причем «автомобильное шествие» решено было организовать на территории НКР. Однако вскоре появилась информация о «столкновении участников акции с правоохранителями Арцаха». В распространенном «Предпарламентом» релизе отмечалось, что 31 января недалеко от Бердзора «неизвестные лица на полицейских машинах» воспрепятствовали участникам акции протеста, применили в их отношении насилие, причинили телесные повреждения, а также сломали видеокамеры и повредили автомобили.




Другие новости по теме:

  • Видеозапись инцидента в Бердзоре не является достаточным доказательством
  • Оппозиционный депутат парламента Армении З. Постанджян потребовала от прези ...
  • М.Есаян: Инцидент в Бердзоре – результат политической слепоты
  • Президент НКР Б.Саакян поручил провести детальное служебное расследование и ...
  • Кто может въехать на территорию Арцаха, решает сам Арцах – Вардан Айвазян

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх