Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Глава телеканала «Аль-Джазира» подал в отставку
Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС в Абу-Даби Александр Юрин, генеральный директор катарского спутникового телеканала «Аль-Джазира» Ахмед бен Джасим аль-Тани подал в отставку в связи с планируемым назначением на должность в правительстве.

Как отмечается в вечерней сводке новостей, руководитель телестанции ушел со своего поста, «чтобы занять должность в новом кабмине» этой заливной монархии.
Согласно списку кабинета министров, опубликованному в арабских СМИ, Ахмед бен Джасим аль-Тани назначен на пост министра экономики и торговли.

Новый эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани произвел сегодня ожидаемые перестановки в кабинете министров страны.

Как сообщило Катарское информационное агентство, премьер-министром государства стал шейх Абдалла бен Насер бен Халифа Аль Тани, сменивший на своем посту шейха Хамада бен Джасема Аль Тани, который занимал эту должность с 2007 года. Кроме того, новый глава кабмина будет руководить министерством внутренних дел.

Шейх Хамад бен Джасема лишился также портфеля министра иностранных дел, которым он обладал с 1992 года. Новым главой внешнеполитического ведомства Королевства назначен Халед бен Мухаммад Аль Атыйя, который ранее занимал пост госминистра по иностранным делам.

Портфель министра энергетики и промышленности остался в руках Мухаммада бен Салеха ас-Сада.
Перестановки в правительстве этой богатой нефтью страны Персидского залива связаны с передачей власти от отца шейха Халифа Аль Тани к его наследнику, принцу шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани.

В своем обращении к нации шейх Тамим объявил, что будет продолжать политику своего отца, которая позволила Катару стать одной из самых богатых стран мира и крупным игроком на международной арене. В плане внутренней политики он обещал уделить особое внимание развитию здравоохранения и образования.

Во внешней политике новый эмир в целом будет стремиться поддерживать дружеские отношения со всеми странами, и в частности содействовать интеграции с государствами Персидского залива.

Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС в Абу-Даби Александр Юрин, генеральный директор катарского спутникового телеканала «Аль-Джазира» Ахмед бен Джасим аль-Тани подал в отставку в связи с планируемым назначением на должность в правительстве.

Как отмечается в вечерней сводке новостей, руководитель телестанции ушел со своего поста, «чтобы занять должность в новом кабмине» этой заливной монархии. На сайте канала не сообщается, какой пост в правительстве получит бывший глава «Аль-Джазиры», который подчеркнул, что «выходит из медийной сети, чтобы служить своей стране».

###


Новости Армении - Терт.am




Другие новости по теме:

  • Тина Канделаки может стать вице-премьером Грузии
  • Республиканская партия Армения определилась с составом нового правительства
  • Грузия начинает отношения Россией «с чистого листа»
  • Бидзина Иванишвили пообещал жестко бороться с «элитарной коррупцией» в Груз ...
  • Нельсон Зулоян и Давид Карапетян наконец получили должности

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх