Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Windows 8 следит за пользователями
Скрытая функция Windows Smart Screen в операционной системе Windows 8 отсылает в Microsoft информацию о каждом приложении, которое пользователь установил на свой ПК, загрузил из интернета или попытался установить в системе.

Изначально назначение функции Windows SmartScreen - защищать пользователя от вредоносного ПО. Данные отправляются в Micorsoft тогда, когда пользователь запускает установщик. После того как в Редмонде получат данные, приложение пройдет проверку на наличие сертификата. Если таковой не обнаружится, то выдается сообщение о том, что запуск данной программы может нанести вред ПК. Пользователь может отказаться или согласиться. В последнем случае в Microsoft узнают, что вы установили на свой ПК пиратскую программу.
Данную функцию обнаружил программист Надима Кобейси. Он отмечает, что подобная информация может быть использована правоохранительными органами для выялвления владельцев пресональных ПК с контрафактным ПО. Рейды против пиратов проводятся не только в США, но и в России. А в случае с активированной функцией Windows Smart Screen выявлять "злоумышленников" будет ещё легче.

В самой Mircosoft клянутся, что не используют эти данные для передачи третьим лицам. Вот что пишет Сnews со ссылкой на BGR: "Мы подчеркиваем, что не копим базы данных с информацией о программах пользователей и их IP-адресами. Как и в случае со всеми онлайн-сервисами, IP-адреса необходимы для подключения, однако мы их периодически удаляем из наших логов. Согласно нашей политике безопасности, мы предпринимаем необходимые меры для защиты частной жизни пользователей со своей стороны. Мы не используем эти данные для идентификации, связи или рекламного таргетирования и не передаем их другим лицам"




Другие новости по теме:

  • Русские хакеры продают пароли кредиток британцев
  • Хакеры украли данные 25 тысяч сотрудников министерства внутренней безопасно ...
  • В получении шенгенской визы будет отказано лицам, вылетающим из Тбилиси
  • Менее 2% опубликованных паролей Gmail оказались рабочими
  • Москва усиливает военно-политическую зависимость Еревана от себя

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх