Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Самолет авиакомпании Air Armenia действительно перевозил гуманитарную помощь
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давудоглу выступил с заявлением в связи с плановой посадкой в аэропорту Эрзрума армянского самолета, перевозившего гуманитарную помощь сирийским армянам и сирийцам.

Как сообщает турецкий информационный сайт «Sondakika», Ахмет Давудоглу отметил, что никаких ограничений в связи с транспортировкой гуманитарной помощи Турция не ставит. «Мы не допустим, чтобы воздушное пространство Турции использовали для поставки оружия режиму, который воюет против собственного народа. Поскольку армянский самолет действительно перевозил гуманитарную помощь, мы дали разрешение продолжить полет. В вопросе транспортировки груза с гуманитарной помощью мы не ставим разницы между странами, этническими или религиозными группами».
Напомним, 8 ноября инициатива «Помоги брату» направила в Сирию очередную партию груза с гуманитарной помощью из Армении. Транспортировку груза осуществила авиакомпания «Air Armenia» из ереванского аэропорта «Звартноц». С самого начала отмечалось, что самолет будет пролетать над воздушным пространством Турции и, согласно утвержденному маршруту, совершит плановую посадку в аэропорту Эрзрума для досмотра.

Однако вскоре турецкие и ряд других СМИ поспешили распространить сведения о том, что якобы по требованию турецкой стороны летящий из Армении в Сирию самолет с гуманитарной помощью совершил принудительную посадку в Эрзруме. Эта информация сразу же получила опровержение.

«Данная информация не соответствует действительности. Согласно заранее достигнутой с турецкой стороной договоренности, грузовой самолет авиакомпании „Air Armenia” должен был совершить посадку в Эрзруме. Так случалось и ранее. Наша главная и единственная задача – оказать гуманитарную помощь армянской общине Сирии и нуждающимся в помощи сирийцам. Наша инициатива направлена именно на это. Самолет вылетел из Эрзрума в Алеппо. Мы убеждены, что и в этот раз самолет благополучно совершит посадку и вернется в Армению, осуществив нашу гуманитарную миссию», – говорилось в заявлении инициативной группы «Помоги брату».

###
Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Турция наращивает число «проблемных соседей». Почему инцидент с посадкой ар ...
  • Самолет, на борту которого была обнаружена техническая неисправность, прибы ...
  • У Air Armenia нет долгов перед Россией, а новость о прекращении полетов - д ...
  • Шутят известные армяне
  • Президент Армении ознакомился с ходом строительства аэропорта в Карабахе

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх