Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
«Команда»: Феномен Мхитаряна
В газетe «Команда» опубликована очередная статья о полузащитнике сборной Армении и донецкого «Шахтера» Генрихе Мхитаряне. Как передает Арменпресс, вот что пишет «Команда» о нашем футболисте:

В минувшем сезоне для завоевания титула луч­шего бомбардира хватило 14-ти голов. Полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян достиг этой отметки за 37% турнирного пути, установив тем самым новый рекорд результативности первого круга за четыре тура до его окончания.
Бомбардирские способности, внезапно открывшиеся у армянского полузащитника, заслуживают отдельного разговора.

Мы еще не раз вспомним о том, что с такими темпами Мхитаряну не составит особого труда перекрыть достижения Сергея Реброва и Максима Шацких, которым удавалось забивать по 22 мяча за одно первенство.

И сейчас дело не в этом, а в том, что и без своих результативных ударов хавбек сборной Армении, безусловно, является самым полезным игроком украинской лиги.

Главный козырь Генриха Мхитаряна – умение одинаково успешно ориентиро­ваться во всех игровых фазах. Отборов донетчанин совершает не меньше самых маститых опорных полузащитников, единоборств тоже не избегает. Одним словом, командный игрок.

Мхитарян участвует практически в каждой второй атаке своего коллектива, но при этом он лидер «Шахтера» по скоростным наступательным акциям. Примечательно, что, находясь львиную долю игрового времени у ворот соперника, армянин успевает организовывать каждую десятую быструю атаку донецкой команды. В общем, мастер на все руки: начинает, поддерживает и завершает!

Лучший бомбардир чемпионата Украины, несмотря на невысокое количество выполненных ТТД, все время находится в движении, что позволяет ему часто получать мяч лицом к воротам. Генрих умеет убежать от защитников и выйти один на один с кипером. Даже в положение «вне игры» он попадает чаще за­правских форвардов!

Заслуживает внимания и точность ударов по воротам в исполнении главного героя текущего сезона. Без малого 70% из них приходятся в створ, при этом на один гол у Мхитаряна уходит чуть больше трех выстрелов. Любопытно, что воротам противника полузащитник «Шахтера» угрожал во всех 14-ти сыгран­ных матчах (с учетом Лиги чемпионов и Кубка Украины) текущего сезона.

Такому статистическому набору можно только завидовать, но даже если вы бу­дете обладать полным досье на этого футболиста, объяснить его феномен все равно не получится. Складывается впечатление, что на поле Генрих Мхитарян умеет все. Не пойдет острый пас - он будет отбирать мяч, а если собьется прицел, станет играть на команду...

###

ARMENPRESS




Другие новости по теме:

  • Теперь за трансфер Генриха Мхитаряна готов заплатить 35 млн евро "Анжи"
  • Турецкий «Галатасарай» – в погоне за армянским футболистом Генрихом Мхитаря ...
  • Мхитарян вошел в символическую сборную первого тура Лиги чемпионов
  • Генрих Мхитарян включен болельщиками в идеальный состав «Шахтера» 2012 года
  • Генрих Мхитарян вошел в "топ" лучших футболистов мира

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх