Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Армен Назарян: «Продолжал поединок со сломанным ребром»
Независимо от предстоящих рейтинговых турниров, армянские дзюдоисты Ованес Давтян и Армен Назарян примут участие в Олимпийских играх в Лондоне, так как оба занимают высокие позиции в олимпийском рейтинг-листе.

Тем не менее, спортсмены попытаются войти в восьмерку лучших, чтобы обеспечить благоприятный исход жеребьевки на Олимпийских играх. В прошедшем в Дюссельдорфе турнире Гран При армянские дзюдоисты выступили неудачно, не сумев преодолеть предварительный тур. Армен Назарян в весовой категории 66 кг проиграл уже во втором поединке, а Ованес Давтян - в первом.

Армен, в чем причина твоего неудачного выступления в Дюссельдорфе?

Во-первых, отмечу, что до этого турнира в Париже состоялись показательные выступления, в которых по решению тренеров принял участие только Ованес Давтян. После сборов я сразу отправился в Германию. Думаю, все было бы намного лучше, не получи я травму. После победы в первом поединке, я встретился с корейским дзюдоистом. Когда я выполнял прием, соперник провел контрприем, после чего я ощутил острую боль в боку. На татами был вызван врач, который посоветовал прекратить поединок, но я хотел победить и продолжил бой, что, как позднее выяснилось, было ошибкой. Я получил перелом ребра, который еще и усугубился. Я больше не мог бороться и проиграл.

Может ли эта травма помешать твоему участию на Олимпийских играх?

Не думаю. До Игр еще достаточно времени, я успею восстановиться. В борьбе часто случаются подобные травмы, поэтому ничего страшного в этом нет (улыбается). Врачи уже провели обследование, и по их прогнозам через полтора месяца все будет в порядке. Для меня очень важно быстро восстановиться, чтоб в конце мая принять участие в чемпионате Европы.

Фактически, непопадание в восьмерку сильнейших означает, что жеребьевка на Олимпийских играх может свести вас с сильнейшими дзюдоистами в первом же поединке.

Я был 8-м в рейтинг-листе, но потерял несколько позиций. Что касается жребия, то только в первом поединке можно выйти на сравнительно слабого соперника. С другой стороны, слабых спортсменов на Олимпийских играх не бывает. Для завоевания медалей нужно побеждать и побеждать. Провести 5 поединков нелегко, но ведь все в одинаковых условиях.

Ну что ж, желаю тебе скорейшего выздоровления.

Благодарю. Действительно, мне необходимо быстро восстановиться, после чего нужно серьезно готовиться. Сделаю все, чтоб достичь успеха в Лондоне.

###

Беседовал Хачик Чахоян




Другие новости по теме:

  • Турецкий борец может лишиться права на участие в Олимпиаде из-за антиармянс ...
  • Армения установила своеобразный рекорд за всю историю зимних Олимпиад
  • Армянские спортсмены прибыли в Баку на Евроигры-2015
  • Матч-реванш Роберта Штиглица с Артуром Абрахамом состоится весной 2013г.
  • Всепрощение...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх