Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Бидзина Иванишвили пообещал жестко бороться с «элитарной коррупцией» в Грузии
Новое правительство Грузии намерено усилить борьбу с коррупцией, с чем не справились предыдущие власти страны. Как сообщает «Новости-Грузия», об этом сегодня на пресс-конференции во время представления кандидатов на посты министров в новом правительстве заявил лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

«Я предупредил всех будущих министров, что коррупция будет неприемлема в новом правительстве. Мы намерены избавиться от этого стыда под названием «коррупция», но не так, как это старались сделать прежние власти, а по-настоящему», - заявил Иванишвили.
Политик добавил, что будущие министры теперь сами будут назначать себе заместителей (ранее это согласовывалось с премьер-министром – ред.), беря на себя всю полноту ответственности за их проступки, а это означает, что «вслед за заместителем, который возьмет взятку, будет уволен... и сам министр».

«Первое задание, которое я даю – никаких сделок с бизнесом. Это будет моим главным заданием. Если раньше была элитарная коррупция, то теперь с этим будет непримиримая борьба... У всех кандидатур, которые я представил общее то, что они все - порядочные люди», - заявил Иванишвили.

Он также коснулся вопроса о работающих в данный момент госчиновников, отметив, что будет сотрудничать «с теми, кто достойно служил Родине». «Если же будет идти речь об уголовной ответственности – это будет решать суд», - заключил Бидзина Иванишвили.

Агентство напоминает, что парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября. ЦИК Грузии подсчитал 100% бюллетеней, согласно которым победу на парламентских выборах одержала коалиция «Грузинская мечта», которая будет иметь в парламенте нового созыва 83 депутатских мандата из 150 мест. Бывшая правящая партия президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» заняла второе место и будет представлена 67 депутатами. Другим участвовавшим в выборах политическим силам не удалось преодолеть 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент.

Отметим также, что на пресс-конференции Иванишвили озвучил новый состав правительства, который должен быть утвержден парламентом на своем первом заседании, предположительно 20-21 октября. До этого действующий кабинет будет выполнять свои обязанности под контролем победившей коалиции, рабочие группы которой с сегодняшнего дня войдут в министерства для ознакомления с их деятельностью.

###

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Иванишвили не исключает ареста Саакашвили
  • Иванишвили признал вину Грузии в «пятидневной войне» 2008 года
  • Депутат РПА Тачат Вардапетян назвал странным заявление Иванишвили об армяна ...
  • Тина Канделаки может стать вице-премьером Грузии
  • Опровержение слов Б. Иваншвили об армянах опаснее собственно скандального з ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх