Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
В Баку мы пока не встречали антиармянских проявлений
Делегация парламента Армении находится в Баку, где принимает участие во второй сессии Парламентской ассамблеи «Евронест».

Как сообщил корреспонденту Новости Армении - NEWS.am из Баку член делегации, депутат от правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, азербайджанская сторона предприняла все средства для обеспечения их безопасности. «Нормально встретили, разместили, в этот момент проходят заседания комитетов», - отметил Саакян, добавив, что 3 апреля стартует второе заседание: «Доклады обсуждаются в четырех комитетах. Прибыли представители министров данных отраслей».
На вопрос, заметили ли они с азербайджанской стороны какое-либо проявление враждебности, Саакян ответил: «Мы прибыли ночью, а сейчас пришли в здание парламента и участвуем в заседаниях, здесь же находятся 60 депутатов, прибывших из Европы, так что пока не встречали враждебного отношения. Только лишь рабочая атмосфера. Каких-либо митингов или демонстраций не было».

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, в состав делегации из 11 человек включены 8 депутатов: Ваан Ованнисян (руководитель делегации), Ованес Саакян, Лилит Галстян, Артак Закарян, Арам Сафарян, Наира Зограбян, Хачик Петросян, Степа Сафарян, а также сотрудники аппарата Национального Собрания.

В рамках сессии запланировано проведение специального экспертного семинара по теме «Успешные проекты, преграды и перспективы в энергетической сфере стран Европейского союза и «Восточного партнерства».

«Евронест», в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу «Восточное партнерство» (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), - парламентская составляющая «Восточного партнерства».


Новости Армении - NEWS.am




Другие новости по теме:

  • Партия «Процветающая Армения» обнародовала первые двадцать имен своего спис ...
  • Давид Арутюнян об исключении Заруи Постанджян из состава армянской делегаци ...
  • Баку призвал ЕС поддержать «территориальную целостность страны»
  • Армения и ЕС обновят План действий
  • Члены делегации Армении на семинаре ПА НАТО отказались от официального обед ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх