Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Телеканал «Россия 1»: На армян в Сирии идет настоящая охота
Телеканал «Россия 1» в ходе итоговой информационно-аналитической программы «Вести недели» накануне, 9 декабря, представил сюжет о проблемах армянской общины Сирии.

В репортаже отмечалось, что в экономической столице Сирии Алеппо, где последние месяцы продолжаются столкновения правительственных войск и мятежников, «на армян идет настоящая охота». Подчеркивалось, что проникшие из Турции боевики расстреливают тех, кто решил остаться, и тех, кто решил уехать.
В репортаже были использованы также кадры из докфильма без комментариев «Сирийская осень арабской весны» вице-президента холдинга «ПанАрмениан Медиа Групп» Армана Сагателяна об армянской общине Сирии.

Журналист авторитетного российского СМИ побывал и в Ереване, а затем рассказал о том, что делают для сирийских армян на их исторической родине.

Отметим, что в фильме А. Сагателяна о существующей реальности, такой, какая она есть, рассказывают сами сирийские армяне. «Конечно же, Армения – наша историческая родина, но все же именно в Сирии мы родились, выросли, впитали все блага этой страны. Как же можно забыть это все, и покинуть Халеб (Алеппо. – Примеч.ред.)», – рассказывает одна из героинь фильма.

«Армяне были, есть и будут в Алеппо» – именно это является лейтмотивом фильма «Сирийская осень арабской весны». Это история одной из крупнейших и старейших армянских общин, герои которой верят в лучшее будущее, объединяясь в едином порыве – вместе преодолеть все трудности войны.

Напомним, бои в Сирии не прекращаются с марта 2011 года, когда начались массовые выступления против власти президента Башара Асада. По данным ООН, жертвами внутреннего противостояния в Сирии стали около 30 тыс. человек, число сирийских беженцев за последние полгода возросло в 10 раз и составляет более 335 тыс. человек.


Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Давутоглу сказал «нет» Лаврову. Турция исключает все возможности установлен ...
  • Власти Сирии отправили гражданам страны SMS с текстом «Game Over»
  • В Сирии повстанцы сбили истребитель. Власти не комментируют
  • Оппозиция Сирии призвала сторонников Башара Асада совместно строить в Сирии ...
  • В результате стрельбы в Алеппо погибли четверо армян

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх