Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Президент НКР Б.Саакян поручил провести детальное служебное расследование инцидента в Бердзоре
Президент Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Бако Саакян сегодня, 3 февраля, провел совещание по вопросам, связанным с инцидентом на Кашатагском участке автомагистрали Горис-Степанакерт, имевшим место 31 января. Об этом сообщает пресс-служба президента НКР.
С докладами выступили директор Службы национальной безопасности при правительстве НКР Аршавир Гарамян и начальник Полиции НКР Камо Агаджанян.

В своем слове президент Саакян отметил, что инициатива организации автопробега в НКР оппозиционной гражданской инициативой «Предпарламент» изначально вызвала возмущение в различных слоях общества. Имея достоверные данные о направлении в Кашатагский район сотен людей для воспрепятствования автопробегу, полиция была вынуждена предпринять соответствующие меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных негативных процессов. Развитие событий, к сожалению, привело к нежелательным последствиям. К несчастью, не удалось избежать беспорядков и столкновений, что получило общественный резонанс.

В данном контексте Бако Саакян поручил начальнику Полиции провести детальное служебное расследование произошедшего инцидента. О результатах будет доложено президенту НКР с тем, чтобы сделать необходимые выводы.

В совещании приняли участие председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, другие должностные лица.

Напомним, 31 января оппозиционная гражданская инициатива «Предпарламент» решила провести очередную акцию против действующих властей, причем «автомобильное шествие» решено было организовать на территории НКР. Однако вскоре появилась информация о «столкновении участников акции с правоохранителями Арцаха». В распространенном «Предпарламентом» релизе отмечалось, что 31 января недалеко от Бердзора «неизвестные лица на полицейских машинах» воспрепятствовали участникам акции протеста, применили в их отношении насилие, причинили телесные повреждения, а также сломали видеокамеры и повредили автомобили.

«Ռեյդային ստուգումներ» Արցախում
http://youtu.be/nbF33yx8jpo




Другие новости по теме:

  • Eva Rivas: Apricot stone-music video
  • Видеозапись инцидента в Бердзоре не является достаточным доказательством
  • Стихи армянских классиков: Վահան ՏŠ ...
  • М.Есаян: Инцидент в Бердзоре – результат политической слепоты
  • Ղարաբաղի "օթ&# ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх