Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Нагорный Карабах Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны
Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил накануне аэропорт Степанакерта, где на месте ознакомился с ходом проводимых работ и провел совещание по вопросам введения аэропорта в эксплуатацию, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

В ходе совещания о проделанной в 2011 году работе с докладами выступили начальник Управления гражданской авиации при правительстве НКР Дмитрий Атбашян, ответственные сотрудники управления и аэропорта.

Саакян выразил удовлетворение проделанной работой и добавил, что достигнутые темпы и качество должны сохраняться и впредь.
Президент НКР отметил, что аэропорт является одним из важнейших стратегических объектов республики, возобновление работы которого окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны.

Глава карабахского государства подчеркнул, что все работы должны осуществляться безукоризненно и в установленные сроки.

Нагорный Карабах Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны


Новый степанакертский аэропорт, который, по всей вероятности, откроется в марте-апреле текущего года, на начальном этапе сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах».

Нагорный Карабах Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны


Рейсы на первоначальном этапе будут осуществляться через день, а в будущем параллельно со спросом изменится также периодичность полетов.

Как заявлял ранее агентству «Новости-Армения» премьер-министр НКР Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях.

###

«Новости-Армения»




Другие новости по теме:

  • Степанакертский аэропорт будет сдан в эксплуатацию в течение ближайшей неде ...
  • Президент Армении ознакомился с ходом строительства аэропорта в Карабахе
  • Аэропорт «Звартноц» продолжит обслуживание рейсов авиакомпании «Армавиа» и ...
  • МЧС Армении реконструирует Степанаванский аэропорт
  • Степанакерт стал походить на столицу западного типа – экс-глава парламента ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх