Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
МНБ Азербайджана обвиняет армянские спецслужбы в наполнении сайта Wikipedia
Начальник из Министерства национальной безопасности Азербайджана Керим Керимов, выступая на мероприятии "Кибербезопасность: политика НАТО и национальный взгляд" в Баку, обвинил органы спецслужб Армении в провокационных действиях, осуществляемых посредством интернета. По его словам, вопрос кибербезопасности особо актуален для Азербайджана, поскольку страна находится "в состоянии войны с Арменией, переносящей вражду в виртуальное пространство".

"Нами налажено сотрудничество со спецслужбами соседних стран и выявлена группа, состоящая из армян, которые атаковали сайты двух наших министерств",- отметил Керимов, не указав при этом название этих ведомств. "Кроме того, в результате преднамеренно искаженной информации, размещаемой небеспристрастными и необъективными силами, ряд известных информационных ресурсов и порталов, которыми пользуются и на которые ссылаются пользователи, теряют свой авторитет", сказал Керимов.

"В качестве примера можно привести являющийся электронной энциклопедией сайт Wikipedia. Очень часто коварные силы размещают здесь небеспристрастную информацию об Азербайджане. Лица, не знающие Азербайджан, получают на основании этого ресурса неправдивую информацию о нашей стране, а это негативно влияет на авторитет и экономику республики", - сказал представитель МНБ. Устранение этой проблемы представляет определенные трудности, но для решения этого вопроса международные организации и зарубежные страны проводят обсуждения и систематически принимают меры, сказал Керимов.

"Стараниями нашего министерства и других ведомств нам удалось прикрыть несколько сайтов, пропагандирующих религиозный экстремизм, межнациональную рознь, насильственный захват власти, терроризм, а также сайты, вербующие в незаконные вооруженные образования и пр. Однако, к сожалению, эти сайты впоследствии были зарегистрированы на серверах других стран. В связи с этим считаю, что киберпреступность является международным вопросом и все страны должны проводить совместную борьбу с этого рода преступлениями", - сказал он.

###
ИА REGNUM




Другие новости по теме:

  • Военного решения карабахской проблемы не существует – Бордюжа
  • В процессе возврата серверов EX.UA есть процессуальные трудности
  • Президент Армении провел заседание Совета нацбезопасности: Мы должны быть н ...
  • МНБ Азербайджана опровергает информацию о задержанном "шпионе" в Армении
  • "Священная обязанность людей в погонах - не допустить майдана"

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх