Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В Полиции Армении не комментируют сенсационные обстоятельства по факту смерти владельца «Aray»
Начальник следственного управления Котайкского отделения полиции Армении Егише Петросян отказывается сообщать какую бы то ни было информацию относительно вновь открывшихся обстоятельств по делу о смерти владельца компании «Aray» Армена Петросяна. Представитель правоохранительных органов заявил корреспонденту Panorama.am: «Извините, запрещено что-либо говорить, и вообще мы не имеем права что-либо публиковать в стадии предварительного следствия».

Напомним, 16 октября 2011г. в Котайкское отделение Полиции РА поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил, что на участке шоссе Ереван-Севан, в направлении села Гетамедж, стоит автомобиль марки BMW X5, в котором есть труп. Прибывшая на место группа оперативников обнаружила тело 31-летнего Армена Петросяна с огнестрельным ранением в голову. На правом сиденье автомобиля была найдена черная кожаная сумка, в которой был пистолет бельгийского производства марки «Браунинг» с 53 патронами в магазине, а в самом салоне машины была найдена 1 стреляная гильза от патрона пистолета марки «ТТ».
По данному факту в следственном отделе полиции г. Абовяна сразу же было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 110 УК РА (Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности) и ч. 1 ст. 235 УК РА (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств). Через некоторое время следствие в качестве наиболее вероятной версии случившегося назвало самоубийство.

На днях, 18 февраля, сайт hetq.am опубликовал сведения о диске, содержащем сенсационные разоблачения по данному делу. Отмечалось: «Вчера (17 февраля. – Примеч. ред.) около 18:45 сестра владельца компании «Арай» Армена Петросяна, Армине Петросян, припарковав машину рядом с автостоянкой недалеко от дельфинария, отвела детей на представление с участием дельфинов. Примерно через два часа, когда представление уже закончилось, Армине, подойдя к машине, обнаружила на лобовом стекле конверт. Она решила, что это „результат” какой-то рекламной акции. Однако дома обнаружила, что на диске вовсе не реклама, а видеозапись разговора по Skype Татьяны Чаденковой, бывшей (гражданской) жены ее покойного брата, и некоего Артура. В ходе разговора Артур и Татьяна готовят какие-то действия против Армена, намекая на возможность осуществления нескольких вариантов… Из разговора Артура и Татьяны Чаденковой становится также понятно, что во все это вовлечен одноклассник Татьяны, которому они намерены заплатить 100 тысяч (но „если долго будет выпендриваться”, заплатят больше). Именно этот одноклассник сказал об ингушах или дагестанцах, которые, предположительно, и должны были совершить убийство».

В Полиции Армении не комментируют сенсационные обстоятельства по факту смерти владельца «Aray»


Вскоре после этой публикации диск был изъят полицией, а Генпрокуратура РА поручила органу предварительного следствия учесть данную версию, начать расследование, назначить экспертизу и допросить всех упоминаемых в СМИ лиц.

Отметим, что Е. Петросян не сообщил также, кто уже вызван на допрос. Однако тот же hetq.am утверждает, что на допрос был вызван главный редактор сайта Эдик Багдасарян. Ранее Panorama.am в пресс-службе Полиции РА сказали, что в Котайкское отделение на допрос была вызвана сестра Армена Петросяна – Армине Петросян, которая представила сенсационный диск.


Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • В Ереване обнаружен арсенал
  • Генпрокуратура Армении не получала заявления о возбуждении уголовного дела ...
  • Армена Мартиросяна вызовут в полицию для дачи разъяснений в связи с примене ...
  • В селе Ахурян в Армении супруги убили друг друга
  • Число жертв жестокого убийства в Гюмри достигло семи: жизнь 6-месячного Сер ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх