Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Очередная группа грузинских бизнесменов требует у команды Михаила Саакашвили вернуть их бизнес
Сегодня «Объединение правозащитников» Грузии выступило с требованием начать следствие по факту конфискации у бизнесмена Анзора Коколадзе сети магазинов бытовой техники «Элит электроникс». Как сообщает агентство «Пирвели», данное заявление было зачитано сегодня на пресс-конференции председателем этой неправительственной организации Николозом Мжаванадзе.

«Анзор Коколадзе оказался не тем человеком, которого можно было сделать ручным. Ему не простили принципиальности. Борьбу против «Элит электроникс» Саакашвили начал в 2007 году, когда отправил в компанию налоговую инспекцию и наложил на нее штраф в 14 млн. лари ($8,48 млн.). Коколадзе оспорил это решение, и 7 млн. лари ($4,24 млн.) из 14 млн. штрафа были признаны необоснованными. Гарантийное письмо о выплате данной суммы «Элит электроникс» тогда дал ТВС-банк, потребовав в залог 55% процентов акций. Позднее выяснилось, что ТВС-банк обратился в суд и потребовал право управления «Элит электроникс», что и получил без проблем и совершенно безосновательно вывел из управления Анзора Коколадзе», - сказал журналистам Мжаванадзе.
Глава «Объединения правозащитников» Грузии добавил, что после этого у Коколадзе полностью отобрали компанию и посадили его на 7,5 лет в тюрьму по обвинению в мошенничестве.

По его словам, бизнес у Коколадзе отобрали по личному указанию Саакашвили, Мерабишвили и Адеишвили, поскольку он не давал властям Грузии деньги. Николоз Мжаванадзе считает, что в этом деле много вопросов и новое правительство должно начать по нему следствие. Он выразил надежду, что Анзору Коколадзе будет возвращен незаконно отобранный бизнес.

В материале также сказано, что сегодня бывшие владельцы «Народного банка» Грузии Ирина Джинчарадзе, Алена Коваленко и Гиорги Гогуадзе также потребовали возвращения изъятого у них имущества.

Напомним, что после того как партия действующего президента Грузии Михаила Саакашвили проиграла парламентские выборы грузинские бизнесмены стали выступать в СМИ требуя у команды Саакашвили вернуть им отнятый бизнес. Так, буквально вчера глава «Почтового банка» Серго Якобидзе обвинил команду президента М. Саакашвили в рэкете, отметив что власти Грузии требовали у него финансирования правящей партии, а после и переоформления 80-процентной доли банка.

По информации Якобидзе, власти Грузии отняли у него «Почтовый банк» и приписали задолженность в 12 млн. долл. США. Как отметил бизнесмен, в данном вопросе особой активностью отличался бывший министр сельского хозяйства Грузии Заза Горозиа.

Ранее, заявления о давлении со стороны бывших властей уже сделали бывший координатор «Даби группы» Георгий Сетуридзе, партнер иранских бизнесменов Нази Аласания и бывший совладелец «ВТБ банка» Заза Сиоридзе.

###




Другие новости по теме:

  • Иванишвили не исключает ареста Саакашвили
  • Власти Грузии объявили грузинского режиссера, напомнившего об армянских кор ...
  • Саакашвили: Я не совсем импортированный продукт
  • Саакашвили назвал Джавахети "Богом забытым местом" и привез туда учителей ...
  • Бидзина Иванишвили пообещал жестко бороться с «элитарной коррупцией» в Груз ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх