Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Азербайджан не проявляет разборчивости в вопросе выбора мишени. Мнения экспертов
Депутат парламента Армении, председатель Союза ветеранов Афганской войны Армен Мхитарян обратился к заявлению заведующего отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанова о том, будто Армения нарушила «олимпийское перемирие».

Отметим, ранее Али Гасанов заявил, что армянская сторона нарушила достигнутую ранее договоренность о соблюдении режима прекращения огня на время Олимпийских игр в Сочи. А это, по словам А.Гасанова, означает, что «Армения не заинтересована в конструктивном диалоге».

Армен Мхитарян отметил, что заявление А.Гасанова - проявление шантажа. «Азербайджан пытается свалить свою вину на Армению. Помимо всего прочего, нужно осознавать ту простую истину о том, что нестабильность в регионе противоречит интересам армянской стороны. Последнее означает, что, согласно логике, армянская сторона делает все возможное для соблюдения режима прекращения огня. Другое дело, что шантаж Азербайджана в определенных случаях „работает” и международное сообщество не всегда адекватно реагирует на происходящие в регионе события», – сказал он.

По словам Армена Мхитаряна, действия Азербайджана основаны на лжи и фальсификациях.

В свою очередь пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян подчеркнул, что армянская сторона, в особенности в дни сочинской Олимпиады, максимально воздерживается даже от ответов на обстрелы своих позиций противником.

«Слова азербайджанских чиновников основаны на фальсификации и не имеют никакого отношения к действительности. С момента открытия Олимпийских игр азербайджанская сторона ведет агрессивную политику на разных отрезках пограничной полосы, используя также пулеметы крупного калибра. Постоянную активность проявляют и снайперы», - добавил пресс-секретарь.

По словам Арцруна Ованнисяна, в ближайшее время Минобороны Армении обратится к поведению азербайджанской стороны на разных участках границы и представит конкретные цифры относительно случаев нарушения режима прекращения огня.

А руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян в ответ на вопрос о ситуации на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, учитывая муссируемые сведения о том, что азербайджанская сторона открыла огонь даже по работающему в поле трактору, заявил: «В восточном направлении линии соприкосновения стоит противник, который не проявляет разборчивости в вопросе выбора мишени».

###
Источник: Panorama




Другие новости по теме:

  • Азербайджан с 1 по 7 мая порядка 350 раз нарушил режим прекращения огня – А ...
  • Сведения о множестве потерь с армянской стороны, эвакуации, объявленной моб ...
  • Армянская сторона обнародовала фото- и видеоматериалы об уничтоженном верто ...
  • Азербайджан нарушил режим перемирия в Нагорном Карабахе около 400 раз. Данн ...
  • За минувшую неделю в направлении армянских постов было произведено более 10 ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх