Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Баку призывает всех азербайджанцев на борьбу с армянами
"Общенациональный лидер Гейдар Алиев с самого начала нагорно-карабахского конфликта постоянно призывал к активности азербайджанскую молодежь, просветителей, интеллигенцию, наших ученых, каждого азербайджанского гражданина. Поскольку каждый азербайджанец в своей деятельности должен осуществлять и продолжать борьбу с армянами", - сказал заведующий отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов на церемонии презентации Центра и интернет-страницы "Виртуальный Карабах" 16 декабря.

Как сообщает АПА, Гасанов сказал, что независимо от сферы деятельности, ни один азербайджанец не должен забывать об ответственности и своих задачах в соседстве с армянами. "Соседство с армянами во многих вопросах создает для азербайджанского народа дополнительную ответственность. В минувшие периоды мы подвергались физической, моральной, информационной и другим атакам со стороны армян. Это продолжается, начиная с 1905-1907, 1918-1920, 1948-1953 и 1988 года по сей день. Более 200 лет по отношению к Азербайджану осуществлялась политика геноцида. Эта политика состоялась, в каком-то смысле, по инициативе армян, а в каком-то - по инициативе их покровителей. Политика геноцида состоит не только в физическом устранении азербайджанцев, но и в захвате присущих им территорий, в том, чтобы опозорить нас на весь мир и принизить в глазах всего мира ценность культуры, национальных обычаев и традиций азербайджанского народа", - заявил он.

Гасанов отметил, что перед нашим поколением стоит, в прямом смысле этого слова, серьезная задача: "Эта задача заключается в том, чтобы никогда не забывать о вреде, нападках, угрозах нашей нации, исходящих от соседства с армянами, и вести борьбу с ними. Соседство с армянами ставит перед азербайджанским народом пожизненные геополитические, геоэкономические, а также связанные с безопасностью и другие задачи. А борьба состоит не только в обеспечении физической безопасности азербайджанского народа, нашей нации и государства".

По словам Гасанова, президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял и предупреждал граждан Азербайджана о том, что в настоящее время при поддержке и непосредственном участии армянского лобби проводится анти-азербайджанская кампания: "Эта кампания проводится каждый день, каждый час, каждую минуту. Она постепенно расширяет свои масштабы и сопровождается серьезными наговорами на наш народ. Сегодня мы фактически ведем борьбу с армянами за распространение и доведение до внимания мировой общественности азербайджанских реалий".

Гасанов подчеркнул, что Азербайджан пытается защитить международное сообщество от армянской лжи: "Конечно, эту борьбу государство не может вести в одиночку. Меня радует, что к этой борьбе присоединилась и азербайджанская молодежь. Мы очень рады, что азербайджанская молодежь выступает против армян не только с оружием в руках и в хорошей физической форме, но и вооружившись интеллектом и другими средствами, которые требуются в современном мире".

###

ИА REGNUM




Другие новости по теме:

  • Новый президент Израиля - сторонник признания Геноцида армян
  • Ильхам Алиев: Азербайджан восстановит территориальную целостность
  • Закир Гасанов: Азербайджан может уничтожить все что угодно на территории Ар ...
  • Азербайджан не проявляет разборчивости в вопросе выбора мишени. Мнения эксп ...
  • Что такое Арцахский вопрос?

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх