Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Вопреки призывам международных структур, невиновного журналиста «Sahar» все еще держат в бакинской тюрьме
Журналист бакинского представительства иранского телеканала «Sahar» Анар Байрамлы переведен из-под контроля органов предварительного следствия в бакинский следственный изолятор №14. Об этом сообщает иранский «аранньюз.ир».

Касаясь факта ареста журналиста телеканала «Sahar», иранский сайт пишет: «Несмотря на то, что международные организации в призыве, направленном Азербайджану, назвали журналиста Анара Байрамлы политзаключенным и отметили, что он не виновен, тем не менее, с февраля текущего года он находится под стражей».
В связи с этим, на днях в одной из аналитических статей, опубликованных на сайте «аранньюз.ир» относительно дела Байрамлы, отмечалось: «Власти Азербайджана неблагодарностью отвечают на добрую волю, проявленную Ираном».

Отметим, что на днях иранское информагентство «ФАРС» сообщало, что ряд азербайджанских СМИ распространили сообщение о том, что в ответ на освобождение Ираном граждан Азербайджана, азербайджанская сторона освободила журналиста местного представительства иранского телеканала «Sahar» Анара Байрамлы, однако спустя некоторое время эта информация не была подтверждена.

Напомним, 18 февраля с.г. иранские СМИ распространили информацию о том, что сотрудники Министерства национальной безопасности Азербайджана без какой бы то ни либо причины задержали корреспондентов иранского информационного агентства «ФАРС» и телекомпании «Sahar». Ранее же из Азербайджана был выдворен руководитель бакинского офиса телерадиокомпании Ирана.

В связи с инцидентом посольство Ирана в Баку направило ноту протеста азербайджанской стороне, требуя незамедлительного освобождения журналистов и отмечая, что факт ареста представителей СМИ противоречит международным нормам.

###

panorama.am




Другие новости по теме:

  • Сотрудника культурного центра посольства Ирана в Азербайджане выслали из ст ...
  • Иранская террористическая программа
  • Азербайджанским священникам, получившим образование в Иране, запрещают чита ...
  • Иран и Великобритания восстанавливают дипотношения после двухлетнего переры ...
  • В Иране бьют тревогу из-за книги Мехтиева о Надир-шахе

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх