Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Марата Яврумяна заставили подписать документы
Вчера 15-летняя Сона Яврумян вместе с отцом, Маратом Яврумяном, находилась на улице Хоренаци, когда там начались столкновения между полицейскими и демонстрантами. Сона рассказала, что происходило с ними между 23։00 и 24։00: “После митинга прошло некоторое время, и полицейские решили разогнать митингующих.
Они сказали, что у нас 10 минут на то, чтобы разойтись. Потом начали стрелять какими-то взрывчатыми веществами. Все убежали. Я и папа тоже. Потом мы вернулись, чтобы узнать, что произошло. Мы были вдвоем – я и папа. На этом месте почти никого не было. К нам подошли несколько полицейских и сказали, чтобы мы покинули территорию. Папа им сказал, что мы сейчас уйдем. Один из полицейских начал утверждать, что мой папа кричит, хотя он говорил спокойным тоном. Нас поймали. У меня в руке была бутылка с водой, я ударила ею полицейского . Он меня отпустил и сказал: иди, девочка, потом оттолкнул меня. А моего папу полицейские, схватив за руки и ноги, унесли по другую сторону ограждений и избили”.

Больше двух часов семья не имела сведений о Марате Яврумяне. И только около 02։00 он позвонил родным и сообщил, что находится в медцентре “Измирлян”. Врачи диагностировали у него перелом носа, в ротовой полости наложили 18 швов. На теле у Марата были многочисленные ушибы.

Жена Яврумяна Лилит Сароян в беседе с Hetq.am рассказала, что по другую сторону ограждений двое полицейских держали мужа за руки, а тот, кто шел впереди, время от времени поворачивался и кулаком и ногой бил его в лицо и при этом нецензурно ругался. После этого Марата доставили в отделение полиции Нор Норка и заставили подписать какие-то документы. Марат, находясь в шоковом состоянии, подписал. Полицейские заявил, что пока он не подпишет эти бумаги, они не позволят ему получить медицинскую помощь. По словам Лилит, они знают, какие бумаги подписал муж, но предполагают, что это обвинения в незаконном хранении холодного оружия и провоцировании массовых беспорядков.





Другие новости по теме:

  • Полицейские потребовали, чтобы журналисты собрались в одном месте, и бросил ...
  • Когда мы открыли гроб, все внутренние органы отсутствовали
  • Один против азербайджанской диверсионной группы
  • Femen разделись в Лувре у статуи Венеры ради жертвы полицейского изнасилова ...
  • Военного решения карабахской проблемы не существует – Бордюжа

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх