Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
''Лента.ру'': В Армении готовится «цветная революция»
‘’Лента.ру’’ представила большую аналитико-обзорную статью о последних событиях в Армении. Автор в частности не исключает, что внутриполитические события, которые на руку Западу, могут привести к цветной революции в Армении, что опасно для России:

‘’Особое значение назревающий в Армении протест имеет и для отношений с Россией. С января 2015 года страна - полноправный член ЕАЭС, с этим фактом прозападная оппозиция республики пытается увязать ухудшение экономических показателей страны. Хотя сам Царукян и лидер союзной ему партии АНК Левон Тер-Петросян выступали за участие страны в интеграционных инициативах Москвы, партия «Наследие» пропагандирует сближение с Западом вплоть до членства в ЕС. Свои же переговоры о совместных с «Процветающей Арменией» и АНК действиях лидер «Наследия», бывший гражданин США Раффи Ованнисян начал с посещения польского диппредставительства, где встретился с послом Варшавы Ежи Новаковски.

Не секрет, что в Армении на деньги западных грантов активно действуют различного рода неправительственные организации и «гражданские инициативы», готовые использовать любой информационный повод для дискредитации партнерства Еревана с Москвой. Неправительственный сектор совместно с активистами и функционерами «Наследия» активно участвовал в протестах после убийства в Гюмри военнослужащим 102-й военной базы семьи Аветисян, причем появление на уличных акциях антироссийских лозунгов во многом связано с деятельностью НПО.

Эти же силы незамедлительно обозначили намерение принять участие в протестах на стороне Царукяна. Последний, в свою очередь, публично заявляя, что протест касается исключительно внутриполитической повестки, в целях консолидации под своими знаменами наибольшего числа противников властей рискует вывести на улицы значительное число сторонников европейской интеграции, настроенных на развитие событий по «оранжевому» сценарию.

В таких условиях высока вероятность, что протест приобретет не только антиправительственный, но и антироссийский характер.

Для самого же Царукяна, по всей видимости, остается два пути: согласиться на уступки и отказаться от собственных политических амбиций либо же идти в своем столкновении с властью до конца, выводя на улицы массы недовольных граждан. И если взглянуть на логику действий лидера «Процветающей Армении», он отдает предпочтение второму варианту. А это означает, что в ближайшее время политическая обстановка в республике может развиваться по радикальному сценарию, закладывая тем самым фундамент для создания на южном рубеже России нового очага напряженности’’.




Другие новости по теме:

  • Оппозиционный кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян фактически заяв ...
  • Раффи Ованнисян в Баку
  • Р. Ованнисян проводит «турне» по Армении в рамках «Революции приветствия». ...
  • «Процветающая Армения» пока не получала приглашения на проведение политичес ...
  • До старта предвыборной кампании в Армении самый высокий рейтинг у действующ ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх