Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
МО Армении опровергло сообщение азербайджанских СМИ о новых потерях армянской стороны и обстреле приграничных сел
Азербайджанский военнослужащий, рядовой Агаев Фарид Руфат оглу погиб на передовой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана. Информация опубликована на официальном сайте ведомства. Как отмечено в сообщении, солдат ВС Азербайджана погиб 5 февраля в результате тяжелой раны полученной при перестрелке. Минобороны Азербайджана не уточняет, где именно погиб солдат.

При этом, азербайджанская сторона решила прибегнуть к очередной дезинформации о потерях армянской стороны. Так, азербайджанское информационное агентство «АПА», ссылаясь на «армянские СМИ», сообщает, что вчера вечером якобы были убиты двое военнослужащих ВС Армении, при этом, утверждая, что имя второго военнослужащего не сообщается. Однако, пресс-служба Армии обороны Арцаха официально подтвердила смерть одного военнослужащего на боевом посту – Шекспира Мхитаровича Акопянана (1990 г.р.). Кроме этого, в армянских медиа ресурсах отсутствуют какие-либо сообщения о второй неподтвержденной боевой потери армянских ВС.

«Ничего удивительного, очередная дезинформация со стороны Азербайджана. У армянской стороны одна боевая потеря, информация о которой была опубликована на официальном сайте Армии Обороны НКР. Мы не склонны скрывать информацию о собственных потерях от нашей общественности», – подчеркнул А. Ованнисян.

Отметим также, что по утверждению азербайджанских СМИ, ночью армянские подразделения якобы «открыли огонь по жителям азербайджанского приграничного села Товузского района Алибейли, в результате чего 32-летняя жительница села получила ранение, загорелся один дом».

Пресс-секретарь Министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заметил, что армянская армия никогда не воевала и на сегодняшний день не воюет с мирными жителями.

«Армянская сторона буквально вчера сообщила, что передовые подразделения АО НКР были вынуждены прибегнуть к соразмерным ответным действиям в отношении азербайджанских ВС, так как ВС Азербайджана интенсивно нарушали режим прекращения огня, по причине чего и погиб наш солдат. Однако, мы ни в коем случае не стреляем по азербайджанским селам. Азербайджанская сторона дезинформирует общественность», – заверил А. Ованнисян.

В свою очередь добавим, что согласно армянским СМИ, в результате интенсивного огня с азербайджанской стороны, вчера ночью погиб 60-летный житель армянского приграничного села Тавушской области Неркин Кармирахпюр Ваник Гукасян. Кроме этого, по словам старосты армянского приграничного села Мовсес Арарата Аваляна, азербайджанские подразделения обстреляли село, повредили газопровод, церковь и 7 домов.

Напомним, что накануне, согласно заявлению пресс-секретаря МО РА, азербайджанские подразделения открыли интенсивный огонь в основном из крупнокалиберного оружия по своим же приграничным селам на границе с Арменией в Тавушском районе с целью в дальнейшем обвинить в этом армянскую сторону.

Отметим также, что с начала 2015 года государственные структуры Азербайджана признали смерть 6 военнослужащих: по официальным данным 5 из них умерли в боевых условиях на линии фронта. Хотя МО Азербайджана утверждает, что военнослужащий, сверхсрочник ВС Бабашов Низами Шамиль оглу погиб в результате неосторожного обращения с автоматом, из фотографий с церемонии похорон становится ясно, что его похоронили в сопровождении почётного караула, почётного залпа и в присутствии высокопоставленных военных. Это очень странно, если учесть то обстоятельство, что хоронят военнослужащего, скончавшегося в результате неосторожного обращения с оружием. Кроме этого, азербайджанский новостной сайт «Qafqazinfo.az», который первым сообщил о смерти военнослужащего, вскоре после публикации фото Бабашова стал недоступен. Как сообщил главный редактор сайта Эльбрус Эруд, сайт подвергся мощной кибератаке.

###

Источник: Panorama




Другие новости по теме:

  • Минобороны Азербайджана сообщает о смерти офицера и прапорщика азербайджанс ...
  • От пули азербайджанского снайпера погиб солдат-срочник ВС Армении
  • Гражданин Армении попал в азербайджанский плен
  • Азербайджан не проявляет разборчивости в вопросе выбора мишени. Мнения эксп ...
  • Азербайджан нарушил режим перемирия в Нагорном Карабахе около 400 раз. Данн ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх