Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Гражданская инициативная группа «Наш город» требует отпустить подвергнутых приводу активистов
Общественно-гражданская инициативная группа «Наш город» выступила с заявлением относительно распространения членами созданной в социальной сети Facebook инициативной группы листовок с призывом платить 100 драмов за проезд в транспорте.
«Представители правоохранительных органов продемонстрировали неприемлемое поведение в отношении ряда граждан Армении, проводящих мирную акцию протеста против повышения цен на проезд в транспорте.

Мы требуем от правоохранительных органов уважения к Конституции, законам, базовым правам и свободам, а также соблюдения элементарных норм этики при общении с гражданами.

Вместе с тем мы требуем немедленно отпустить необоснованно подвергнутых приводу в отдел полиции активистов Ваагна Минасяна и Тарона Арутюняна.

Мы призываем жителей Еревана отстаивать свои права»,– в частности, говорится в заявлении общественно-гражданской инициативной группы.

Напомним, с сегодняшнего дня в Ереване цена на проезд в маршрутках и автобусах составляет 150 драмов, вместо прежних 100 драмов. На 50 драмов повысилась и цена на проезд в троллейбусах, составив 100 драмов. Подорожание проезда в общественном транспорте вызвало недовольство среди населения. Так, накануне, 19 июля перед зданием мэрии армянской столицы Еревана прошла акция протеста, участники которой бросили в направлении мэрии 50-драмовые монеты. Позднее к участникам акции протеста присоединились и члены оппозиционного союза партий «Здравствуй, Ереван» Анаит Бахшян, Степан Сафарян, Давид Санасарян. Как заявил Степан Сафарян, он намерен поднять вопрос подорожания проезда в общественном транспорте на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана.

А сегодня с раннего утра члены созданной в социальной сети Facebook инициативной группы раздают на остановках, в маршрутках и автобусах листовки пассажирам, призывая продолжать платить 100 драмов за проезд.




Другие новости по теме:

  • В Ереване с сегодняшнего дня подорожал проезд в общественном транспорте
  • В отдел полиции в Ереване подвергнут приводу активист, раздающий листовки н ...
  • Глава транспортного управления мэрии Еревана опровергает сведения о забасто ...
  • Ереванская мэрия не рассматривает вопрос снижения платы за проезд в обществ ...
  • Правоохранительные органы оцепили здание центрального отдела полиции Ереван ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх