Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В Ереване с сегодняшнего дня подорожал проезд в общественном транспорте
С сегодняшнего дня в Ереване цена на проезд в маршрутках и автобусах составляет 150 драмов, вместо прежних 100 драмов. На 50 драмов повысилась и цена на проезд в троллейбусах, составив 100 драмов.
Отметим, как сообщил 18 июля в ходе пресс-конференции начальник транспортного управления мэрии Еревана Генрих Навасардян, подорожание проезда в общественном транспорте обусловлено не только повышением тарифа на природный газ, эта проблема поднималась многие годы. По словам Генриха Навасардяна, повышение цены на проезд позволит хозяйствующим субъектам обновить транспортные средства, повысить качество предоставляемых услуг.

В Ереване с сегодняшнего дня подорожал проезд в общественном транспорте


Подорожание проезда в общественном транспорте вызвало недовольство среди населения. Так, накануне, 19 июля перед зданием мэрии армянской столицы Еревана прошла акция протеста, участники которой бросили в направлении мэрии 50-драмовые монеты. Позднее к участникам акции протеста присоединились и члены оппозиционного союза партий «Здравствуй, Ереван» Анаит Бахшян, Степан Сафарян, Давид Санасарян. Как заявил Степан Сафарян, он намерен поднять вопрос подорожания проезда в общественном транспорте на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана.

А сегодня с раннего утра члены созданной в социальной сети Facebook инициативной группы раздают на остановках, в маршрутках и автобусах листовки пассажирам, призывая продолжать платить 100 драмов за проезд.

«Вместе мы добьемся того, что данное подорожание будет признано недействительным. Наш бойкот не направлен против водителей», – написано в листовках.

Подорожание проезда в общественном транспорте является темой обсуждения номер один и среди пассажиров. Так, сегодня многие из них платят за проезд 100 драмов, говоря водителям, что этот их шаг направлен не против них лично, а против решения властей.

###

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Гражданская инициативная группа «Наш город» требует отпустить подвергнутых ...
  • Глава транспортного управления мэрии Еревана опровергает сведения о забасто ...
  • В отдел полиции в Ереване подвергнут приводу активист, раздающий листовки н ...
  • Ереванская мэрия не рассматривает вопрос снижения платы за проезд в обществ ...
  • Правоохранительные органы оцепили здание центрального отдела полиции Ереван ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх