Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Президент Серж Саргсян назвал основные принципы стратегического партнерства Армении и России
Президент Армении Серж Саргсян направил послание участникам и гостям проведенного в Ереване второго армяно-российского межрегионального форума.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в послании, в частности, говорится:
«Армению и Россию связывают многовековые дружественные отношения. Именно эти отношения, опирающиеся на принципы союзнического взаимодействия и стратегического партнерства, сегодня составляют основу развитого армяно-российского межгосударственного сотрудничества.

Мы тесно и координированно взаимодействуем в рамках вопросов международной повестки, результативно сотрудничаем в самых разных сферах – экономической, научно-технической и гуманитарной. Мы высоко оцениваем установленный с нашими российскими партнерами открытый и конструктивный диалог, направленный на достижение определенных результатов, который всегда создает новые возможности для развития нашего партнерства.

Одним из наиболее эффективных инструментов взаимодействия между двумя нашими государствами стал армяно-российский межрегиональный форум, который в сравнительно короткий промежуток времени приобрел авторитет востребованной плоскости для открытого конструктивного диалога между представителями государственной власти Армении и России и экспертных общин.

Очень важно, что подобное сотрудничество объединяет еще больше регионов России, начиная с западного и северо-западного регионов до Сибири и Дальнего Востока.

Долгосрочные цели мы видим в активном продвижении важных проектов, которые будут направлены на обеспечение дальнейшего подъема национальных экономик двух стран, укрепление их конкурентоспособности на мировых рынках посредством перехода на инновационный путь развития и внедрения передовых технологий».

Президент также выразил надежду на то, что в ходе форума состоится плодотворный обмен мнениями, способный стимулировать разработку новых востребованных идей, которые будут использованы в интересах роста творческого потенциала армяно-российских отношений. Кроме того, как отметил глава государства, все это будет способствовать развитию деловых связей, культурного и межрегионального обмена опытом, расширению сотрудничества общественных, в том числе молодежных организаций.


###
Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Президент Чехии: "Мы чувствуем проблему Карабаха"
  • Россия не собирается покидать Кавказ, заявил Путин
  • Баку призвал ЕС поддержать «территориальную целостность страны»
  • Кремль обеспокоен военной риторикой сторон карабахского конфликта
  • В Ереване обсудили экономические плюсы и минусы вступления Армении в Таможе ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх