Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
«Дело лже-инвалидов»: Уволен начальник Агентства медико-социальной экспертизы Армении М. Ванян
Начальник Агентства медико-социальной экспертизы министерства труда и социальных вопросов Армении Микаел (Миша) Ванян уволен. Об этом Panorama.am сообщили в пресс-службе правительства РА.

Напомним, ранее распоряжение об освобождении с должности М. Ваняна дал на совещании в министерстве труда и социальных вопросов главе данного ведомства Артему Асатряну премьер-министр Армении Тигран Саркисян.
Как передавал корреспондент Panorama.am, на этом совещании премьеру доложили, что 65 тыс. граждан Армении ежегодно платят деньги за получение группы инвалидности.

Отмечалось, что Контрольная служба правительства провела исследования в этой сфере и выяснила, что там царит «позорная ситуация». Начальник Контрольной службы правительства РА Саркис Григорян представил данные, согласно которым сумма денег, которые граждане должны выплатить для получения группы инвалидности, колеблется в пределах от 15 до 150 тыс. драмов. Бывали случаи, когда граждане получали группу инвалидности через посредников и знакомых.

«У граждан складывается мнение о нас, чиновниках, сталкиваясь с такого рода явлениями. Что подумают о нас эти 65 тыс. граждан?» – заявил премьер, обращаясь к сотрудникам министерства.

Затем, обратившись к министру Артему Асатряну, глава правительства потребовал осуществления кадровых изменений. «Начальник службы должен быть уволен именно сегодня», – сказал Тигран Саркисян.

В беседе с корреспондентом Panorama.am ныне уже отставной начальник Агентства медико-социальной экспертизы министерства труда и социальных вопросов Миша Ванян отметил, что такие данные стали неожиданностью для него. При этом он добавил, что не может представить методы, по которым проводилось исследование.

«Для меня стало неожиданностью, что в этой сфере царит такая ситуация и что коррупция носит массовый характер», – подчеркнул тогда М. Ванян.

Что касается его увольнения, то Миша Ванян заявил, что работает в сфере уже 10 лет и теперь может уступить свое место молодым кадрам.



###

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • А.Багдасарян и Н.Патрушев обсудили взаимодействие Армении и России в миграц ...
  • Новый министр труда Армении Артем Асатрян пока еще не решил, кто будет его ...
  • В Армении выявлен еще один случай заражения сибирской язвой. Теперь в Арага ...
  • Я не верю предварительным результатам переписи населения
  • В отдел полиции в Ереване подвергнут приводу активист, раздающий листовки н ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх