Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Власти Азербайджана планируют убить Рамиля Сафарова
Власти Азербайджана планируют убить экстрадированного и помилованного Рамиля Сафарова – убийцу армянского офицера Гургена Маргаряна. Такую точку зрения высказал на пресс-конференции ветеран карабахской войны, Герой Арцаха, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос).

По мнению генерала, Рамиль Сафаров уже сыграл свою роль и стал просто головной болью для президента Азербайджана. Для дальнейшей реализации своего плана Алиеву теперь нужен мертвый Рамиль Сафаров.
Поясняя свою мысль, Коммандос отметил, что вся история с Сафаровым - это часть большой игры, затеянной турецко-азербайджанским альянсом. «У Азербайджана цель – возобновить военные действия в Карабахе, и вся эта история с Сафаровым является частью достижения этой цели. Согласно военной теории для начала военных действий необходимо обеспечение триединства – сильная армия, высокий уровень доверия к властям страны и готовность общественности. Роль Сафарова заключается именно в обеспечении двух последних элементов», - заявил Тер-Тадевосян.

По его словам, обеспечив экстрадицию Сафарова, Алиев обеспечил второй элемент – существенно повысил свой имидж, показав, что не только дает, но и выполняет обещания. И, по оценке генерала, реакция армянской стороны лишь усилила данное обстоятельство, подогревая миф о сильной и непобедимой дипломатии Азербайджана.

Аркадий Тер-Тадевосян (1939 г.р.)
Аркадий Тер-Тадевосян - генерал-майор вооруженных сил республики армения, автор плана по освобождению города Шуши в мае 1992 года. Кавалер ордена «Боевой Крест» I степени.

КОМАНДОС


Остается обеспечить третью составляющую – готовность общества. Именно для этого снова потребуется Сафаров, но уже мертвый.

«Сафарова намерены убить, потом поймать и посадить за этой убийство человека с армянской фамилией, а впоследствии заявить, что этот человек действовал по указке и по заказу властей Армении и был ими подослан», - заявил Коммандос. Подобный шаг, по словам ветерана войны, будет иметь двойное действие. С одной стороны это вызовет в азербайджанском обществе, которое де-факто считает Сафарова национальным героем, желание отомстить, повышая готовность к боевым действиям. С другой стороны, армянскую сторону обвинят в терроризме и вторжении в Азербайджан, тем самым оправдывая возобновление военных действий в глазах международного сообщества и получая его поддержку.

Коммандос отметил, что в настоящее время задачей номер один для армянской стороны должно стать обеспечение провала реализации подобных планов, иначе войны не миновать. «Я считаю, что угроза войны существенно возросла», - заявил Коммандос, добавив: «Я уже чувствую запах пороха, война уже идет».

Вместе с тем, А. Тер-Тадевосян не сомневается, что в случае начала военных действий армянская сторона одержит победу. На вопрос может ли армянская сторона одержать победу в условиях международной поддержки Азербайджана, Коммандос ответил вопросам на вопрос: «В 1915 году весь мир поддерживал армян и выступал против Османской империи, и что нам с этого было?». Тер-Тадевосян верит в старую истину – кто с мечом придет, от меча и погибнет. «Я ни секунды не сомневаюсь в нашей победе. Но война – это всегда человеческие жертвы. Мир всегда лучше войны, поэтому мы должны стремиться пресечь любую опасность войны», - заявил он.

Комментируя вопрос о том насколько сейчас целесообразно признать независимость Нагорного Карабаха, Коммандос отметил, что признание Арцаха в настоящее время также актуально, как и многие годы назад. Он подчеркнул, что всегда выступал за признание Арменией независимости НКР.

###

Фото Соны Барсегян




Другие новости по теме:

  • Амнистированный Сафаров нужен всем
  • Если начнется война, Азербайджан потерпит поражение
  • Со дня убийства Гургена Маркаряна азербайджанцем прошло ровно 8 лет
  • Бесконечные военные угрозы могут обернуться против самого Ильхама Алиева: э ...
  • Мы не хотим войны, мы знаем, что это такое, Алиев не видел войны, поэтому в ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх