Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Республиканская партия Армения определилась с составом нового правительства
Правящая Республиканская партия Армения (РПА) на заседании Исполнительного органа и Совета партии 15 июня определилась с составом нового правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов, свои портфели сохранили министры-члены РПА, которые сейчас являются исполняющими обязанности в связи с отставкой правительства. Министров от партии "Процветающая Армения", которая отказалась войти в правящую коалицию с Республиканской партией, заменят члены правящей политической силы.

Министром здравоохранения станет ректор Ереванского медицинского государственного университета им. Гераци Дереник Думанян, министром труда и по социальным вопросам будет назначен замминистра ведомства Артем Асатрян, а министром транспорта и связи - экс-мэр Гагик Бегларян. Партия пока не определилась с кандидатурой на должность министра спорта и по делам молодежи. Как уточнил Шармазанов, имя нового министра, который будет беспартийным, станет известно на следующем заседании правительства.

Бывший спикер парламента Самвел Никоян, в отношении которого ряд армянских СМИ делали прогнозы о должности в новом кабинете министров, останется пока депутатом. Как отметил Шармазанов, данный вопрос пока окончательно не решен. Кандидатуры министров, которые были приняты единогласно, предложил президент, лидер Республиканской партии Серж Саргсян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Армении в первый день заседания парламента пятого созыва - 31 мая представило президенту заявление об отставке. Правительство обязано выполнять свои обязательства до формирования нового кабинета министров.

Напомним также, что партия "Процветающая Армения", набравшая 30,2% голосов на прошедших 6 мая в Армении парламентских выборах и отказалась вступить в коалицию с правящей Республиканской партией.
###

ИА REGNUM




Другие новости по теме:

  • Президент поручил изучить инциденты с Айрапетяном и Седракяном
  • Партия «Оринац еркир» исключит из своего избирательного списка бизнесменов
  • Новый министр труда Армении Артем Асатрян пока еще не решил, кто будет его ...
  • Названо имя главы предвыборного штаба Сержа Саргсяна
  • Арам Сафарян станет министром диаспоры?

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх