Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В Армении жестоко избитый кандидат в депутаты М. Мхоян принял решение o самоотводе?
Согласно поступившим в Panorama.am сведениям, подвергнувшийся накануне жестоким побоям Меружан Мхоян, выдвинувший свою кандидатуру по мажоритарной системе в избирательном округе №21 в Армавире для участия в предстоящих в мае парламентских выборах в Армении, принял решение о самоотводе.

Отметим, согласно муссируемым слухам, смысл инцидента заключался именно в отказе от участия в выборах: кандидата запугивали, озвучивали угрозы, а затем потребовали, чтобы он «в присутствии марзпета (глава областной администрации. – Примеч. ред.), мэра и депутата от Республиканской партии Армении Нахапета Геворкяна заявил о самоотводе».
В Центральной избирательной комиссии РА на запрос Panorama.am ответили, что на данный момент М. Мхоян все еще числится зарегистрированным кандидатом, поскольку не все отделы ЦИК сегодня работают и заявления не принимались. Представить другие данные в ЦИК РА затруднились.

Напомним, что в связи с инцидентом в следственном отделении полиции Армавира ранее было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 112 УК РА («Умышленное причинение другому человеку телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа или утрату органом функции, либо выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего его расстройство, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности, либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическую болезнь, заболевание наркоманией или токсикоманией»).

Известно, что 6 мая 2012г. в Армении состоятся очередные парламентские выборы. Напомним, что в 18:00 22 марта завершился установленный Центральной избирательной комиссией Армении срок подачи документов партиями и кандидатами-одномандатниками для участия в предстоящих в мае парламентских выборах. За 10 дней в ЦИК РА обратились 8 партий и 1 союз. Список выглядит так: Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне», АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), партия «Оринац еркир» (ОЕ), Армянский национальный конгресс (АНК), союз партий «Наследие» и «Свободные демократы».

С 22 марта по 1 апреля проходила регистрация партий, союзов и кандидатов, участвующих в выборах по мажоритарной избирательной системе. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая – в день тишины – будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).


Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • П. Казарян заявил, что телекомпания «Кентрон» закона не нарушила и проблемы ...
  • Вор громче всех кричит: «Ловите вора!»
  • Президент Серж Саргсян назвал общенационального врага Армении
  • Эксклюзивное интервью с директором ресторанного комплекса «Арснакар»
  • Согласно предварительным данным, оппозиционный АНК преодолел проходной барь ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх