Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Минздрав Армении продолжает проверки
Министерство здравоохранения Армении с момента поступления сигнала об обороте фальшивых лекарственных средств на армянском рынке 28 марта осуществило к настоящему моменту проверки в 25 аптеках Еревана. Как сообщила Panorama.am пресс-секретарь ведомства Шушан Унанян, возбуждены административные производства с целью установления соответствия деятельности субъектов на лекарственном рынке существующему в этой сфере законодательству.

Он отметила, что сформирована специальная комиссия, в которую вошли эксперты по фармацевтике, контрольных управлений и специалисты заинтересованных организаций.
По ее словам, в ходе исследований за эти выходные были обнаружены просроченные и незарегистрированные лекарственные препараты.

«На основании Кодекса Республики Армения об административных правонарушениях по данным фактам устанавливается административная ответственность в виде денежного штрафа. В настоящее время готовятся соответствующие документы для представления субъектам», – сказала Ш. Унанян, отказавшись при этом уточнять их названия, поскольку «не имеет права».

Однако пресс-секретарь Минздрава РА заверила, что просроченные и незарегистрированные лекарственные препараты изъяты из продажи, а исследования и проверки продолжатся, в том числе и областях республики.

«Мы выступим с официальным заявлением для населения», – подчеркнула Ш. Унанян.

Напомним, ранее в Комитете по госдоходам Армении Panorama.am сообщили, что после предоставления таможенными службами более четких данных о ввозе на территорию республики произведенного в Беларуси лекарства «Стекловидное тело» они расследуют представленные факты и предпримут соответствующие меры по раскрытию случаев нарушения таможенных норм, а в случае их установления проведут все необходимые в данных обстоятельствах мероприятия по предотвращению повторения подобных инцидентов.

В Комитете по госдоходам РА также напомнили, что на основании решения правительства РА №581 от 20 сентября 2000г. лекарства и (или) лекарственные вещества могут быть импортированы в Армению лишь на основе лицензии об импорте, выдаваемой Минздравом РА по итогам экспертизы документов и (или) лабораторной экспертизы.


Автор материала – Лала Тер-Казарян
Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • В Армении обнаружены лекарства с вкладышами на азербайджанском языке
  • В Армении выявлен еще один случай заражения сибирской язвой. Теперь в Арага ...
  • В Армении раскрыт факт контрабандного ввоза лекарств на сумму 10 млн драмов
  • Генпрокурор Армении представил в парламент ходатайство о лишении Вардана Ос ...
  • В результате ДТП в Армении госпитализирован известный актер Вардан Петросян

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх