Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Разговоры о моей вовлеченности с «Процветающей Арменией» не лишены оснований
Экс-глава МИД Армении Вардан Осканян выступил сегодня с заявлением, отметив, что «проведение свободных и справедливых парламентских выборов безгранично важно для Армении».

«Армения нуждается в глубоких и серьезнейших реформах. Убежден, что так думают все граждане страны. Реформы и изменения будут проведены, если в новом парламенте будет создано новое соотношение политических сил. А оно может быть обеспечено лишь посредством проведения свободных и справедливых выборов.

Это является основной причиной моей политической вовлеченности. Разговоры о моей политической вовлеченности с партией «Процветающая Армения» не лишены оснований. Я проводил подобные обсуждения с «Процветающей Арменией», но и с другими политическими силами у меня также были обсуждения. На данный момент я пока не принял решения, и считаю, что для принятия окончательного решения время еще есть. Однако не исключено, что внутриполитические процессы заставят меня поспешить с принятием решения.
Сегодня разворачиваются одновременно несколько процессов. Первый - обсуждения за кулисами с различными партиями, в том числе - и с коалиционными силами. Второй - давление по политическим мотивам на различные партии, особенно на «Процветающую Армению». И, наконец, самое главное в вопросе формирования парламента - текущие обсуждения относительно пропорциональной или мажоритарной избирательных систем.

Учитывая политическую ситуацию, сложившуюся сегодня в Армении, очевидно, что выборы должны быть проведены исключительно по пропорциональной избирательной системе. Но это невозможно, пока парламентское большинство заняло неуступчивую позицию. Следовательно, было бы желательно, чтобы все те силы, которые защищают пропорциональный избирательный подход - «Процветающая Армения», Армянский Национальный Конгресс, «Дашнакцутюн», «Наследие», Народная партия, «Свободные демократы» и другие, после предстоящих парламентских слушаний на эту тему, более не теряли времени, и выразили этот общий подход в создание политического движения, концентрируясь на проведении справедливых выборов, не исключая даже более тесного сотрудничества между этими силами в ходе предстоящих в мае парламентских выборов», - сказал Вардан Осканян.

###

Mediamax




Другие новости по теме:

  • В парламент Армении проходят 5 партий и 1 политический блок
  • П. Казарян заявил, что телекомпания «Кентрон» закона не нарушила и проблемы ...
  • По мажоритарной системе в парламентских выборах в Армении примут участие 15 ...
  • Согласно предварительным данным, оппозиционный АНК преодолел проходной барь ...
  • В избирательном округе №10 Гарегин Нушикян опережает Сарибека Сукиасяна на ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх