Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Турция планирует свести дипломатические отношения с Францией до уровня второго секретаря
Как сообщают турецкие СМИ, Анкара примет жесткие меры в ответ на одобрение Сенатом Франции билля о криминализации отрицания Геноцида армян. Как ожидается, премьер-министр Тайип Эрдоган огласит сегодня в парламенте вводимые Турцией санкции.

После принятия законопроекта нижней палатой парламента Франции Турция отозвала для консультаций своего посла в Париже, объявила о замораживании двусторонних визитов на политическом, военном и экономическом уровнях, военного сотрудничества, отменила совместные военные учения и сообщила о ряде других контрмер. Тогда же турецкий премьер заявил о возможности введения новых санкций в отношении Франции в зависимости от развития ситуации с принятием законопроекта.
Как сообщает газета "Миллиет", на состоявшемся вчера в Анкаре заседании исполкома правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет Эрдоган, были обсуждены возможные санкции в отношении Франции. Согласно изданию, речь идет об отзыве на неопределенное время посла и военного атташе в Париже, лишении аккредитации французского военного атташе в Анкаре, сведении к минимуму дипломатических отношений с Францией (до уровня второго секретаря), запрете на участие французских компаний в проводимых Турцией тендерах, закрытии турецкого воздушного и морского пространства для военных самолетов и кораблей французской армии. Турецкая сторона, кроме того, будет использовать все возможности международного права, чтобы добиться отмены принятого парламентом Франции решения, пишет "Миллиет".

Турция планирует свести дипломатические отношения с Францией до уровня второго секретаря

23 января Сенат Франции проголосовал за законопроект о криминализации отрицания геноцидов, принятый нижней палатой 22 декабря 2011 года. Законопроект предусматривает год лишения свободы и штраф в размере 45 000 евро.

###

PanARMENIAN.Net




Другие новости по теме:

  • Некоторые французские сенаторы поддались влиянию Турции
  • Эгемен Багыш считает себя вправе указывать Франции, чем ей лучше заняться: ...
  • Франсуа Олланд подтвердил свою поддержку
  • Турецкие власти намерены депортировать всех нелегальных иммигрантов, в том ...
  • Анкара подготовила второй пакет санкций против Парижа

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх