Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
В Ливии убили любимую телеведущую Каддафи
В Ливии убили любимую телеведущую Муаммара Каддафи, Галю аль-Мисрати. Как сообщает телеканал Al Arabiya, она была найдена мертвой в тюремной камере. Официальные ливийские власти пока не комментировали эту информацию.

РИА "Новости" напоминает, что аль-Мисрати была активной сторонницей свергнутого режима. В августе прошлого года перед штурмом Триполи повстанцами она появилась в студии с пистолетом в руке и пообещала "убить любого, кто попытается захватить телевидение, или умереть самой".
После падения режима аль-Мисрати была задержана повстанцами и оказалась в тюрьме. В СМИ появилась информация, что она подвергалась пыткам. Последний раз аль-Мисрати показали по телевидению 30 декабря прошлого года. На ее лице были видны следы побоев. Женщина ничего не говорила, а в руках держала листок с указанием даты. Как отмечает Al Arabiya, ей могли отрезать язык.

Ливия недавно отметила годовщину "дня гнева" 17 февраля 2011 г., когда началось восстание против Муаммара Каддафи.

Новый режим, руководство которого состоит в основном из бывших соратников диктатора, пока остается неустойчивым и не контролирует полностью обстановку в стране. Бывшие бойцы повстанческой армии отказываются разоружаться и продолжают в буквальном смысле охотиться на сторонников Каддафи (или тех, кого они считают таковыми), а также на выходцев с юга Африки.

Источники также сообщили, что убийство произошло 17 февраля и было «приурочено» к годовщине начала в Ливии восстания против режима Муамара Каддафи.

Официальные ливийские власти пока никак не комментируют эту информацию.

В Ливии убили любимую телеведущую Каддафи

В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет полковника Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между силами режима и оппозицией, получившей поддержку сил НАТО.

Во время почти десяти месяцев боевых действий противникам Каддафи удалось установить контроль практически над всей территорией Ливии. В феврале оппозиция сформировала в Бенгази Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единствен

В последнее время из Ливии неоднократно поступала информация об издевательствах и пытках в тюрьмах над сторонниками погибшего ливийского вождя, а также об убийствах людей, кто так или иначе был связан с прежним режимом. В ПНС эту информацию не комментируют.


Источник: РИА "Новости"




Другие новости по теме:

  • Вдова Муаммара Каддафи требует показать ей могилу мужа
  • Последние минуты жизни Каддафи...
  • В Сирии повстанцы сбили истребитель. Власти не комментируют
  • Оппозиция Сирии призвала сторонников Башара Асада совместно строить в Сирии ...
  • Шойгу назвал беспрецедентным рост активности войск США и НАТО в Восточной Е ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх