Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
В процессе возврата серверов EX.UA есть процессуальные трудности
В процессе возврата серверов EX.UA существуют процессуальные трудности, которые сейчас решаются. Об этом сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

«Идет процесс. Вчера адвокат встречался со следователем, они общались по этому делу. Но есть определенные процессуальные трудности в возвращении серверов. Сейчас идет поиск возможностей, как можно вернуть серверы скорее», — сообщил Полищук.
Начальник пресс-службы отметил, что несмотря на все попытки решить этот вопрос быстрее, это вопрос не одного дня.
По словам Полищука, изъятые серверы принадлежат пяти хостинг-компаниям.

Напомним, 31 января милиция закрыла файлоообминник EX.UA. Сайт был закрыт в рамках расследования дела о нарушении авторских прав. Закрытие сайта
спровоцировало серию хакерских атак на сайты органов государственной власти, в том числе на сайт МВД.

Microsoft намерена судиться с Ex.ua?
Сотрудники компании Microsoft обнаружили на Ex.ua пиратское программное обеспечение. Юридический представитель корпорации Microsoft в Украине обратился к администрации сайта с требованием заблокировать страницы, где размещены пиратские копии программ компании.

Несмотря на расследование деятельности портала Ex.ua и на изъятие серверов компании, сотрудниками корпорации Microsoft было обнаружено пиратское программное обеспечение, размещенное на Ex.ua, - Windows 7, Microsoft Office 2010, Microsoft Office 2003, Microsoft Visual Studio 2008, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2003 и Microsoft Windows Vista. Поэтому юридический представитель корпорации Microsoft обратился к администрации Ex.ua с требованием принять меры по устранению этого нарушения статей 50 и 51 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах».

«Многочисленные заявления представителей Ex.ua о сотрудничестве с правообладателями дали нам основания считать, что сайт самостоятельно бороться с нарушениями закона на своих серверах. Поэтому мы с огромным удивлением обнаружили, что, несмотря на действия правоохранительных органов, администрация портала и в дальнейшем позволяет пользователям выкладывать незаконный контент. Пиратство такого масштаба не имеет право на существование в стране, которая стремится развивать инновационные отрасли экономики и называет отрасль разработки программного обеспечения одним из приоритетов государственного развития», - сказал генеральный директор «Майкрософт Украина»Дмитрий Шимкив.


Позже представители EX.UA и МВД пояснили, что рассматривается возможность установления сотрудничества, для того чтобы в будущем от нарушения подобных уголовных дел не страдали обычные пользователи файлообменников.

###
Источник: УНН




Другие новости по теме:

  • Директор Microsoft Armenia: Уровень пиратства в стране составляет 88%
  • Windows 8 следит за пользователями
  • 25 лучших программ для загрузки на компьютер
  • МНБ Азербайджана обвиняет армянские спецслужбы в наполнении сайта Wikipedia
  • Минэнерго США заявило о кибератаке на свои компьютеры

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх