Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
По накатанному сценарию: США могут начать поставку оружия сирийской оппозиции
США не снимают с повестки дня вопрос о военной помощи сирийским оппозиционным группировкам, заявила во вторник на брифинге представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд. "Мы никогда ничего не снимаем с повестки дня", - сказала она.

"Тем не менее, президент дал совершенно ясно понять, госсекретарь постоянно говорит, что мы не считаем наращивание количества оружия в Сирии ответом на вопрос. Мы считаем, что ответом может стать создание национальной демократической коалиции, прекращение насилия, вывод танков режима из городов, а затем возвращение наблюдателей", — сказала Нуланд.
Накануне сенатор Джон Маккейн призвал США рассмотреть все варианты помощи сирийской оппозиции, в том числе, ее вооружение. "Мы должны будем начать рассматривать все варианты, в том числе, вооружение (сирийской) оппозиции. Кровопролитие (в Сирии) должно закончиться", — заявил он.

По накатанному сценарию: США могут начать поставку оружия сирийской оппозиции


В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией были убиты более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

По накатанному сценарию: США могут начать поставку оружия сирийской оппозиции


Оппозиционный Сирийский национальный совет (СНС) выступил за проведение акции протеста под названием "день скорби и гнева" после того, как в понедельник жертвами столкновений в стране стали около 100 человек, сообщает издающаяся в ОАЭ англоязычная газета "Халидж таймс".
В своем заявлении представители оппозиции подвергли критике мировое сообщество за то, что оно не предприняло в короткий срок шаги для защиты сирийского народа "любыми возможными средствами".
Как ранее сообщал "Обозреватель", в результате столкновений между участниками антиправительственных выступлений и силами правопорядка в Сирии за минувшие сутки погибли около 100 человек. Не менее 55 погибших являлись мирными жителями.


PanARMENIAN.Net




Другие новости по теме:

  • Оппозиция Сирии призвала сторонников Башара Асада совместно строить в Сирии ...
  • Власти Сирии отправили гражданам страны SMS с текстом «Game Over»
  • В Сирии повстанцы сбили истребитель. Власти не комментируют
  • Телеканал «Россия 1»: На армян в Сирии идет настоящая охота
  • Х.Клинтон призвала сирийцев восстать против режима Б.Асада

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх