Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Турецкие националисты «раскрыли» заговор об отравлении Эрдогана армянами
Под воздействием теорий заговоров у турецких националистов стало наблюдаться обострение армянофобии. Тот факт, что многие в Турции склоны обвинять армян во всех грехах, включая глобальное потепление, знают даже малые дети, однако глава так называемой «международной» организации по борьбе с так называемыми «необоснованными» претензиями армян Гексель Гюльбей решил побить все рекорды, демонстрируя явные проявления «белой горячки». Сей «деятель» решил обвинить армян в попытке отравить премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, и все бы ничего, если бы не «меткие» доводы и обоснования турецкого Шерлока Холмса. Такое «разоблачение» с удовольствием подхватили азербайджанские СМИ.

По версии самопровозглашенного «детектива», Эрдоган мог быть отравлен во время ифтара в археологическом музее. «Премьер-министр участвовал в ифтаре, данном гражданами страны армянского происхождения.
Операция была проведена премьер-министру примерно два месяца спустя после этого события» - заявил он. В данном случае, турецкий «деятель», мягко говоря, сильно преувеличивает. Начнем с того, что представители армянской общины находились на мероприятии в ряду представителей иных общин нацменьшинств – греков, евреев и ассирийцев, а также многочисленных членов правительства Турции. Сам ифтар, как известно, является традиционной вечерней трапезой мусульман, которой завершается дневной пост месяца Рамадан, и был организован не армянами, как пытается заверить турецкий Шерлок, а турецкой стороной. Кроме того, непонятно какой такой таинственный яд использовался для «отравления» турецкого премьера, с учетом того, что подействовал он спустя два месяца.

В стремлении обосновать свою «заумную» версию, турецкий Шерлок демонстрирует фотографию, сделанную во время ифтара и отмечает: «Здесь видно, как религиозные руководители нацменьшинств смотрят не на премьер-министра, а на еду. Почему они смотрят не на выступающего премьер-министра, а на еду?». По всей видимости, будучи большим поклонником действующего премьера Турции, Гюльбей так и не смог понять и принять, что представителям нацменьшинств Эрдоган, с его известной антиармянской риторикой, может показаться не таким симпатичным, как, к примеру, стоящая на столе еда.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих соотечественников, проживающих в Германии, стремиться к интеграции в немецкое общество, однако избегать ассимиляции. Как сообщает в понедельник, 28 февраля, The Local, это заявление Эрдоган сделал в Дюссельдорфе на встрече с 10 тысячами представителей турецкой общины в Германии.
По словам лидера Турции, немецкие турки не должны забывать о своем происхождении. Кроме того, пишет The Guardian, Эрдоган призвал соотечественников в первую очередь обучать своих детей турецкому языку и только потом - немецкому.

Также в своем выступлении Эрдоган уделил внимание враждебному отношению в немецком обществе к туркам и другим мусульманам. По его словам, в Германии, как и в ряде других стран Европы, наблюдается ксенофобия и исламофобия. При этом негативное отношение к мусульманам премьер Турции сравнил с антисемитизмом, назвав оба проявления "преступлением против человечности", пишет The Local.


Турецкие националисты «раскрыли» заговор об отравлении Эрдогана армянами


Напомним, что, согласно турецким СМИ, премьер-министр Турции Реджейп Тайип Эргодан, вице-премьер Турции Бюлент Арынч, госминистр по вопросам ЕС Эгемен Багыш, министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай, министр национального образования Омер Динчер и другие высокопоставленные лица за праздничным столом Рамадана ифтаром встретились с лидерами национальных меньшинств, проживающих в Турции. За столом премьера сидели греческий патриарх Варфаломей, лидер ассирийской общины Кенан Алтуншк, председатель Совета попечителей армянской больницы «Сурб Пркич» Петрос Шириноглу, духовный лидер евреев Исхак Алеван, архиепископ Армянского патриаршества в Константинополе Арам Атешян. Представители нацменьшинств придали важность решению премьер-министра Турции, подписанному за день до встречи, согласно которому отобранное имущество будет возвращено нацменьшинствам.

###




Другие новости по теме:

  • Нелегкий визит Эрдогана в Германию
  • Президентская гонка в Турции: Эрдоган – 32.3%, Гюль – 31.8%
  • Никаких сравнений с королевой Елизаветой!
  • Статья о размолвке Путина и Эрдогана скорее всего «выброшена» в СМИ командо ...
  • Путин пригрозил Эрдогану?

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх