Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Порошенко готов работать с Россией
Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко, которому экзит-поллы прогнозируют победу уже в первом туре, заявил, что готов работать с Россией. «Несмотря на проблемы в двусторонних отношениях, которые возникли не по вине Украины, у нас достаточно форматов для решения накопившихся вопросов», - сказал он, выступая на пресс-конференции в воскресенье, 25 мая.

Вместе с тем, двумя его «принципиальными позициями» в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны, передает ИТАР-ТАСС.

Отношения с Россией Порошенко охарактеризовал как «наисложнейшие». «Я за последние 200 лет не помню такого кризиса между нашими странами. Тем не менее, начало переговорного процесса есть. Это Женевский формат. Я думаю, что сегодня мы можем вести переговоры с РФ с участием США, ЕС и в других форматах», - сказал кандидат.

Порошенко уверен, что Киеву нужен новый договор о безопасности с Россией взамен Будапештского меморандума. «Россия - это наш сосед, без участия которого невозможно обеспечить безопасность Украины. Нам необходим договор о безопасности, который заменит Будапештский соглашения», - отметил он.

Комментируя итоги выборов, Порошенко дал понять, что уверен в своей победе. По его словам, он убежден, что выборы президента состоялись и второго тура не будет. «Вы видите, что все без исключения экзит-поллы, которые проводят социологические службы Украины и мира показывают, что выборы завершились в один тур, и Украина получила нового президента», - сказал Порошенко.

Говоря о своих ближайших планах, он подчеркнул, что его первая официальная поездка «будет на Донбасс».

«Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы», - сказал Порошенко. Он также отметил, что одним из основных пунктов его президентской программы будет завершение войны и стабилизация ситуации в стране.

Он добавил, что украинский народ полностью поддерживает евроинтеграцию, это подтверждают прошедшие выборы президента. «Народ сделал в первом туре стратегический выбор - это европейская интеграция», - сказал он.

Порошенко, согласно опубликованным результатам экзит-поллов, на досрочных выборах президента Украины побеждает в первом туре, набрав более 55 процентов голосов избирателей.

###

NovostiNK.ru




Другие новости по теме:

  • На выборах мэра Киева победу одержал боксер Виталий Кличко – Петр Порошенко
  • Меркель заверила Порошенко, что Германия продолжит оказывать поддержку Укра ...
  • Кличко собирается баллотироваться в президенты Украины
  • Серж Саргсян счастлив и горд ощущать себя рядом с согражданами на пути к об ...
  • Иванишвили признал вину Грузии в «пятидневной войне» 2008 года

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх