Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Оппозиция критикует оппозицию
Газета «Голос Армении» пишет: «В преддверии съезда АНК пресс-секретарь партии Арман Мусинян заявил в эфире Общественного телевидения Армении, что на съезд приглашены представители всех партий, кроме коалиционных РПА и "Оринац еркир". Однако после съезда выяснилось, что представителей оппозиционно партии "Наследие" также на съезде не было.

Выступление Тер-Петросяна в ходе съезда показало, что, будучи хорошим тактиком политической игры, он, конечно, прекрасно понимает, что на предстоящих выборах в Совет старейшин АНК и блок "Здравствуй, Ереван" фактически играют на одном поле радикального оппозиционного электората. То есть чем больше голосов этого электората достанется блоку Раффи, тем меньше будет процент АНК. И наоборот. Ввиду очевидности сей прагматичной истины ЛТП и запланировал своим выступлением на съезде высмеять и "опустить" Раффи и таким образом несколько поднять скромные шансы АНК на преодоление 7% барьера.
Высокомерные заявления Тер-Петросяна лишний раз свидетельствуют: он почти не изменился. Цель для него по-прежнему оправдывает средства, причем любые. Именно поэтому он не видит сегодня в действиях Раффи "политического процесса". Ведь под последним Тер-Петросян, надо полагать, имеет в виду свои действия после президентских выборов-2008. Действия, которые привели к нелепой и бессмысленной смерти 10 человек. Такова была цена, которую обществу пришлось заплатить за своеобразное понимание ЛТП понятия "политический процесс".

В ходе своих оценок Раффи и "Наследия" экс-президент также заметил, что на предстоящих выборах "Серж Саргсян не позволит Раффи набрать прежние проценты". Очередной блеф. Да, понятно, что списку "Здравствуй, Ереван" трудно будет набрать столько голосов, сколько он набрал на февральских выборах. Но не потому, что "Серж Саргсян не позволит", а потому что "не позволят" не пожелавшие объединиться с Раффи другие партии, играющие на оппозиционном поле. В первую очередь АНК, а также АРФД и немного ППА.

А может, говоря о том, что "Серж Саргсян не позволит", ЛТП имел в виду, что власть будет "не позволять", используя против Раффи именно дубинку АНК во главе с первым президентом?».

Источник: Panorama.am




Другие новости по теме:

  • Оппозиционный кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян фактически заяв ...
  • ЦИК Армении составил протокол предварительных результатов голосования: побе ...
  • В избирательных округах №16 в Масисе и №18 в Арарате очевидным лидером явля ...
  • Серж Саргсян поблагодарил своих соперников, общественность и журналистов
  • Грант Багратян: Раффи Оганесян прекрасно воспользовался попыткой властей пр ...

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх