Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Самые интересные места нашей планеты
При нажатии на картинку, один раз левой кнопкой мыши,откроется фотография в большом разрешении и с высоким качеством съемки!
Чтобы установить фоном рабочего стола, надо навести курсор мыши на фотографию и нажать на правую кнопку и выбрать "Сделать фоновым рисунком"
Самые интересные места нашей планеты


Дом на скале (Малайзия). Примечательно в этом сооружении то, что добраться до этого дома можно лишь с соседней скалы, специально для этого построена канатная дорога.

Самые интересные места нашей планеты


Ледяные пещеры Эйсрайзенвельт. Эти пещеры отличаются от любых других пещер своей ледяной необычностью. Попав сюда чувствуешь себя в каком-то другом сказочном мире. В мире существует множество ледяных пещер, но пещеры Эйсрайзенвельт – самые большие среди них. Их общая протяженность составляет 40 км.

Самые интересные места нашей планеты


«Язык Тролля» располагается на горе Скьеггедаль, близ небольшого городка под названием Оддо. С «ЯзыкаТролля» открывается захватывающий дух вид на озера и долины Норвегии.На пути к «Языку Тролля»имеется лестница, длиной в 950 метров.

Самые интересные места нашей планеты


Озеро Хильер в Западной Австралии розового цвета.Окаймленное белой солью, окруженное лесами эвкалиптовых и бумажных деревьев, неглубокое соленое озеро шириной около 600 м отделено от голубых вод океана уз- кой полосой белых дюн и песка.

Самые интересные места нашей планеты


Одно из красивейших мест в мире - подземное озеро «Бассейн Гамильтона», Остин, Техас,выходящее на поверхность из под свода каменного грота. Озеро образовалось в результате обрушения известнякового купола подземной реки. После сильных дождей с края пещеры, с высоты 14 метров, льется водопад.

Самые интересные места нашей планеты


Дорога Смерти, Боливия.

Самые интересные места нашей планеты


Долина цветов в Индии. Это необычайно красивая высотная гималайская долина — её нежные пейзажи, захватывающие дух красивые луга альпийских цветов и высокогорное расположение служат дополнением горной дикой местности. В 1982 долина была объявлена национальным парком, и теперь это территория мирового наследия. Местные жители всегда знали о существовании долины цветов, и полагали, что это место населялось феями.

Самые интересные места нашей планеты


Самое большое зеркало в мире было создано природой, а не человеком. На юге пустынной равнины Альтиплано, которая располагается в Боливии, на высоте около 3600 метров над уровнем моря есть огромное высохшее озеро – Солончак Уюни.Его площадь равна 10 582 км2. Практически все время года это высохшее озеро не отличается ничем от подобных мест, однако в сезон дождей Солончак покрывается тончайшим слоем воды, и из-за большого содержания поваренной соли во внутренней части земли, приобретает идеальную зеркальную поверхность.

Самые интересные места нашей планеты


Горы в Китае. Практически Пандора из "Аватара".Улиньюань - скалы в национальном парке Чжанцзяцзе, который находится в провинции Хунань на юго-востоке Китая. Это удивительное по красоте место и одновременно естественный зоопарк, ботанический и геологический заповедник. Место знаменито своими кварцитовыми скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улиньюаня достигают высоты в более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер, мощные реки, пригодные для сплава.

Самые интересные места нашей планеты


Ледник Перито Морено, Санта-Крус, Аргентина.Ледник Перито-Морено – одна из самых важных туристических достопримечательностей Аргентины. Это 250 квадратных километров льда, которые подпитываются льдами Анд. Ледяное поле Перито-Морено является третьим по величине хранилищем пресной воды.

Самые интересные места нашей планеты


Природный бассейн The Devil’s Pool (англ.: бассейн Дьявола). Эта небольшая лагуна располагается в скалах, на вершине одного из самых больших и красивейших водопадов в мире - Victoria Falls (англ.: водопад Виктория).

Самые интересные места нашей планеты


Озеро Ситу, Гунунг, Индонезия.

Самые интересные места нашей планеты


Пещера тростниковой флейты находится в китайском Гуйлине. Она была обнаружена в 40х годах прошлого века группой беженцев. Говорят, что пещера старше 180 миллионов лет.

Самые интересные места нашей планеты


Гора Рорайма в Венесуэле - восхитительное место. Это столовая гора высотой 400 м, отвесная со всех сторон. Уступ со стороны Венесуэлы является единственным возможным способом взобраться на нее.




Другие новости по теме:

  • Новый общественный пляж с полным комплексом услуг откроется на озере Севан ...
  • География Арцаха
  • «Долина бабочек» появится в Турции
  • Hayastan-Армения,Республика Армения
  • Америка - забытая Мачу-Пикчу

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх