Поиск
Введите ваш поисковый запрос...
Вход
Регистрация!     Напомнить пароль?
Регистрация Контакты
Rambler's Top100
Видео дня
Полночь на улице Хоренаци
Юмор дня
Метки и теги
Архив новостей
Июль 2016 (14)
Апрель 2016 (11)
Август 2015 (6)
Июнь 2015 (22)
Май 2015 (2)
Март 2015 (5)
Фото дня
В Ереване полиция жестко разгоняет митингующих
Кадендарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Саакашвили: Я не совсем импортированный продукт
Экс-президент Грузии, председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили утверждает, что не собирается делать карьеру в украинской политике. При этом он отметил, что не чувствует себя иностранцем на Украине, добавив, что был участником двух украинских революций.
"У меня нет политических амбиций. Я не собираюсь ни в мэры города баллотироваться, ни дальше идти в украинскую политику. Почему я согласился стать главой обладминистрации? Во-первых, я не совсем импортированный продукт. Потому что я 8 лет своей жизни провел в Украине", — приводит слова политика УНИАН. Саакашвили добавил, что сформировался как личность именно на Украине: здесь он жил с 16 лет, служил в погранвойсках, говорит на украинском языке, большинство его друзей – украинцы.

"В-третьих, я был советником президента Украины и главой международного совета по реформам. Мне предлагали вице-премьера – большая почетная должность, но я подумал, что не прощу себе, если мог где-то в чем-то помочь и в этом не поучаствовал. Ценой риска карьеры – к черту карьеру, амбиции. Если у Украины не получится, всем мало не покажется. Помочь этой блестящей стране – моя мотивация стать главой областной администрации", — рассказал экс-президент Грузии.

По его словам, в регионе в ближайшее время будут проведены аудиторские проверки по всем направлениям, так как "нужно смотреть, куда ушли народные деньги". "Это очень важно знать на будущее: кто воровал, кто кому откаты давал и прочее", — отметил Саакашвили.

Добавим, что Михаил Саакашвили, назначенный 30 мая губернатором Одесской области, планирует полное обновление власти в регионе. Он выражал намерение уволить глав 24 районов из 27.

###
rosbalt.ru




Другие новости по теме:

  • Кличко собирается баллотироваться в президенты Украины
  • Саакашвили назвал Джавахети "Богом забытым местом" и привез туда учителей ...
  • Иванишвили не исключает ареста Саакашвили
  • Власти Грузии объявили грузинского режиссера, напомнившего об армянских кор ...
  • Тина Канделаки может стать вице-премьером Грузии

  • comments powered by Disqus
    ^ Наверх